Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2017, 11:31   #1507
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2017
Сообщений: 2
Репутация: 6 [+/-]
Question

Помоги мне, коллективный разум. Я никак в толк не возьму, за что все-таки конкретно (официально и на практике) даются бонусы "Ловкач" и "Призрак" и в чем между ними разница. Нет, меня не забанили в гугле, но информация была очень размытой и она не совпала с практикой, я в растерянности. (Все, естественно, проходится с упором на скрытность, а также несмертельную нейтрализацию и убалтывание).
Пример 1: Вступительная миссия. "Неопытный" Адам несколько раз срывает на себя подозрительность, несколько раз начинается поиск. Один раз находят задохлика и приводят в чувство, начинают вместе, соответственно, бегать и искать. Итог в финале миссии - "Ловкач" и "Призрак".
Пример 2. Ищем в "Глотке" Талоса. Все вынесены бесшумно, на камеры не попадаемся, ни одно бесчувственное тело не найдено и не попало на камеру, один раз у непися загорелась "подозрительность", когда Адам полз по коридору, и исчезла, типа воображение разыгралось. Итог - только "Ловкач".
Пример 2а. Никого не выносим, пробегаем "Глотку" кратчайшим путем и на невидимости. Итог? Только "Ловкач"!
Пример 3. Идем не скрываясь в уже ранее исследованный подвал (на невраждебную территорию) ранее исследованного полицейского управления, при этом попадаемся на глаза полицейскому. Берем улику. "Призрак" и "Ловкач"! Тадаааам!
Пример 4. По "цифровому" квесту незаметно проползаем мимо наемников в ранее не исследованную комнату, берем дискету. Только "Призрак"!
Пример 4а. По тому же квесту выносим наемников "Теслой", у одного на секунду загорается враждебность. Тоже "Призрак"!
Пример 5. В квесте с похищением вырубаем почти всех на территории Двали, пару раз загорается подозрительность, пару, пока непись не потерял сознание от "Теслы", - враждебность. Итог? "Ловкач" и "Призрак"! Может, мне изменяет память, но панелей тревоги на территории вроде не было, т.е. привязки к их наличию или отсутствию не наблюдалось.
Scroobius вне форума  
Ответить с цитированием