Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2015, 20:49   #3723
Юзер
 
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 109
Репутация: 10 [+/-]
Всем добра!

Хочу сказать спасибо всем тем кто почти 100 страниц описывал как игра плоха, проходя и играя я составил иное мнение. Да я поклонник мира фалаут, но не задрот, тобешь после прохождения я не зависаю в игрушке думая что б еще такого сделать. Я прошел 3й фолик, но уже подзабыл, кажется там не было респа мобов после полной зачистки территории. Это не столь важно на самом деле, но порой в 4м это бесит.
В целом игра меня устраивает, ожидания оправдала. Совсем не понимаю чем людей не устраивают диалоги, учитывая что как бы ты не отвечал но в ключевых точках выход из диалога один, для продолжения диалога разумеется. Если хочешь получить завершенный квест и начало следущего от данного конкретного лица то хочешь не хочешь нужно соглашаться. Так что не вижу проблем. Хочу сказать что перевод отличный. Почти все шутки уместны и понятны. Нет впечатлений будто гугло переводчиком прошлись и забили болт, типа и так сойдет.

Категорически не пользуюсь модами читами и прочей облегчалкой отсебятиной. Раз разработчик сделал так, значит так и должно быть.

Но активно пользуюсь прохождениями. Да время штука такая, сидить и сутками обшаривать одну область или на выживании пытаться завалить какого то мего рб, это не ко мне. Оптимально прохожу на "нормальном уровне". Пробовал на выживании - ну ток хп мобов вырастает, больше особо не заметил.
Попался с прохождением на интересное решение разработчика, когда квест выдается в рандомное место и не факт что вбив в гугл квест вы правильно сможете отыскать место. Это забавно.
----
Хотел поинтересоваться у людей более задротистых чем я. Я скидываю весь "хабар" в Сэнкчуаре. Несколько раз поселению угрожали рейдеры, но пока не было прямых нападаний. Они будут по достижении какого то % удовлетворения жизни в поселении или это тоже рандом?

То что могут увести силовую броню это я понял. А могут ли пошарить в сундуке? Там добра на очень много крышек. не хотелось бы однажды прийти и увидеть пустоту. Или все же при нападении рейдеры или мутанты возьмут только то что лежит в трупах? Бегать спасать поселенцев весело, но быстро надоедает. Особенно когда кроме опыта больше ничего не дают.

Есть ли торговцы с большим количеством патронов? Да, я любитель пострелять и хотя ношу разные виды стволов, переодически патроны кончаются, а у нпс какие то мелочи, приходится обходить их всех чтобы насобирать побольше. Быть может есть какой торговец у которого быстрый респ патронов?

При запуске каравана, для которого как я понял кстати надо перк местный лидер, о чем кстати что то никто не сказал. Есть ли вероятность что караван ограбят по дороге или караваны перемешаются между поселениями так же быстро как и я ? (*телепорт*)

оббегав начальную локацию нашел около 20 батареек для силовой брони, с того момента бегаю только в ней, количество блоков только ростет, щас вот 40 уже. Хочу заметить для тех кто планирует бегать так же, копите алюминий, медь, сталь с самого начала. Силовая броня хоть и единственное что может сломаться, тем не менее поглащает кучу ресов на ремонт. Получается некий замкнутый круг, броня хоть и крутая но в процессе беготни нужно постоянно лутать. От кстати, в институте баг или фича - почти все предметы можно брать, а не красть. Я там много алюминия насобирал.

Сколько лежат трупы? Я не засекал, но если вернуться сразу же, то трупы еще есть, а если немного побегать, то их уже нету. Может быть есть стандартное время?

Можно ли (я об этом подумал вот прям сейчас) собрать и скинуть барахло в сундук на той локации где только что всех убил, чтобы оно там лежало до поры до времени?
Lord Sot вне форума  
Ответить с цитированием