Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2011, 13:56   #11
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Эмм...Логейн, да. Его можно казнить или оставить живым и сделать Стражем, можно взять в команду. Можно казнить Алистера или отправить в изгнание, можно посадить на трон. Прямое влияние, правда?
Я не спорю, во второй части персонажи красивы и анимация на высоте, но вот с квестами и реакцией беда. Это не баг, а недоработка разработчиков - времени не хватило\лень было морочить себе голову? Я помогала Андерсу выполнить оба его квеста, но в ходе игры всех магов отправляла в Круг или на Костер. Отношения с ним были нейтральны, потом случайно получилось уйти с ним в дружбу, в итоге, к битве он не присоединился и пришлось Андерса убить. Хотя он говорил, что мы с ним друзья и он пойдет за мной везде. Он упоминает, что я всегда поддерживала отступников и всю игру им помогала, но это было не так.
Это не баг, это закономерно недоделка.
С Мерриль то же. Вот не сумела я только с ней найти общий язык и выяснить, можно ли спасти клан эльфов? Скорее всего нет. Почему нет варианта, кстати - "отдать Мерриль на растерзание сородичам" - я бы с удовольствием это сделала.
С Изабеллой вообще непонятки. Хотя мне удалось с ней подружиться, но я не поняла почему, когда натыкаешься на тевинтерских работорговцев с Фенрисом и Изабеллой в команде, радостно соглашаешься пойти прибить магичку, Изабелла одобряет; а когда берешь эльфийку-рабыню к себе домой не рабыней, а служанкой, она не одобряет? Ведь та же Изабелла, сама освободила рабов со своего судна!
Цитата:
Сообщение от Frampard Посмотреть сообщение
Так называемые основные сюжетные квесты. Мы просто перемещаемся из локации в локацию, просим помощи у тех или иных граждан, у которых, непременно есть куча своих проблем и пока мы их не решим они нам не помогут.
А тут еще хлеще - кроме главного квеста дополнительные материалы остаются висеть в журнале до тех пор, пока ты их не выполнишь. Касается квестов спутников и некоторых дополнительных заданий.
Насчет проходить или не проходить побочку: если бы не дикое количество опыта, которое дают за каждый такой квест, вообще бы не стала проходить. Но опыта мало, поэтому как дурак идешь и делаешь, чтобы выучить что-то новое и стать чуточку живучей. Никакого удовольствия от прохождения побочных заданий не получено.
В Ориджинс можно было обойти скользкий момент денег и опыта с помощью крафта и пойти делать интересные квесты, а во второй части такого нет.
Может уже о геймплее поговорим?
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D

Последний раз редактировалось Gaaragames; 31.03.2011 в 14:34.
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ