Тема: Steam
Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2020, 13:20   #24397
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,513
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Русик надо качать. Иногда - с каких-то подозрительных сайтов, больше нигде нет. Изредка игра глюкает и скачивает файлы, заменяя "поврежденную" русификацию. Некоторые игры из Стима не поддерживают обычный русик, нужен именно стимовский перевод искать, и ставить его нужно анальным замороченным способом. А игру The Path после ее последнего обновления в Стиме русифицировать игру невозможно. Так что отсутствие русского языка в игре я тоже считаю проблемой.
Не стану возражать.
Случаи конечно же разные бывают и смотреть надо по ситуации.

Мне пока везло с русификаторами (или с выбором игр, в которые я хотел сыграть и для них без особых плясок с бубном получалось русификатор ставить). В случае Kane & Lynch 2, например, вообще не надо было качать что-то и замену файлов делать - только прописать в одном текстовом конфиг файле замену language English, на language Russian - то есть русский язык уже есть в игре, но почему-то выключен (почему его надо включить вручную игроку, а не сделали сами разрабы автоматически - другой вопрос).

П.С.

Скрытый текст:
А может просто мой опыт образования МГТУ даёт мне профессиональную деформацию восприятия реальности и я не замечаю технических сложностей. Я на это обращал внимание при общении с однокурсниками: есть товарищ, который возмущается неумелыми пользователями только я как раз понимаю, что это ему лично привычно и удобно (и интересно по кайфу) копаться в настройках программ, компьютеров и смартфонов, а другим людям волшебную кнопочку "Заработало" хочется. На что ему неоднократно указывал.

Последний раз редактировалось Текстоплёт; 12.09.2020 в 13:25.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием