Тема: Stellaris
Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2020, 20:22   #1339
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,530
Репутация: 1955 [+/-]
Дневник Разработчиков Stellaris №180 — Эксперимент по наглядности DLC
Скрытый текст:
Всем привет!

Надеемся, вы хорошо проводите время в версии 2.7 и отмечаете четвёртую годовщину Stellaris! Интересно наблюдать, какой путь прошла наша игра, и ещё интересней представлять, что ждёт её в будущем.

Мы хотим убедиться, что Stellaris готов к грядущим обновлениям. Мы поняли, особенно благодаря СК2, что длинный список нового контента мешает игрокам разобраться во всех доступных DLC для игры. Как мы уже говорили, в Stellaris играет более трёх миллионов игроков, и мы хотим быть уверены, что им всем будет легко найти то, что им по душе.

Чтобы повысить наглядность, с сегодняшнего дня и в течение пары недель мы проведём несколько экспериментов касательно наглядности дополнений в игре. Это будет управляемый эксперимент, в которого мы поделим игроков на различные группы и каждая группа получит немного разный опыт (или не увидит изменений совсем, в случае контрольной группы). Эксперимент затронет исключительно главное меню и окно создания/выбора империи, и никак не повлияет на саму игру. Так мы хотим собрать информацию, какие варианты отображения будут лучше всего.

Перед тем как вы возьмётесь за лазерные вилы и плазменные светильники, и начнёте жаловаться на приоритеты разработки, хотим вас заверить, что этим занята внешняя команда (которая, между прочим, отлично поработала!) и эксперимент совсем не повлияет на разработку Stellaris как игры.

Хочу подчеркнуть, что несмотря на то, что мы хотим улучшить наглядность наполнения игры, мы ни в коем случае не станем ради этого жертвовать самим игровым опытом, поэтому не волнуйтесь. Для нас очень важно, чтобы наши игроки могли погрузиться во вселенную Stellaris и получать удовольствие от игры.

И поскольку дневник разработчиков не может обойтись без картинок или тизеров, вот вам две иконки, связанные с будущим контентом. Чем бы это могло быть?
Дневник Разработчиков Stellaris №180 — Эксперимент по наглядности DLC, изображение №1


Вышел бета-патч 2.7.2 (контрольная сумма 2dec)
Скрытый текст:
Всем привет!

Знаем, что вы ждали от нас исправления проблем с производительностью, и мы наконец-то нашли причину и исправили их! Но у нас пока не было времени проверить эту сборку. Поэтому в старой доброй манере «выпустить фикс как можно раньше», столь привычной для Stellaris, мы создали бета-ветку в Steam, которую вы можете установить и попробовать, пока мы продолжаем выискивать в ней ошибки.

################################################## ###############
######################### ВЕРСИЯ 2.7.2 ###########################
################################################## ###############

######################
# Стабильность и производительность
######################

Исправлен вылет из-за анимаций интерфейса.
Поселения больше не проверяют фракции ежедневно — это было причиной проблем с производительностью.

######################
# ИИ
######################

Исправлена ошибка, из-за которой ИИ не улучшал космические базы, если достиг максимума космических баз.

######################
# Исправление ошибок
######################

Исправлено _grey_grey_grey_grey... в тексте.
Если вы усмирите космические кристаллы, то их блуждающие кристальные флоты будут к вам нейтральны.
Теперь последнее событие совместной операции торговой лиги происходит как положено.
Вы больше не сможете выбрать энергокредиты или ресурсы, к которым у вас нет доступа, через верхнюю панель.
Исправлен спам ошибок «invalid contact location» при связи с империей без столицы. Теперь место контакта находится как положено.
Немного подправлена проверка, чтобы полностью отстранить от должности не псиоников.
Теперь убийство матриарха тиянки расстроит Галактическое сообщество только в том случае, если был принят «Закон об охране тиянки».
Подкрутили пару мелочей.
Динамические флаги теперь должны сделать так, чтобы места археологических раскопок от происхождения «На плечах гигантов» «принадлежали» соответствующему игроку.
Теперь восстания сепаратистов могут произойти только на планетах, где есть население со счастьем.
Добавлен флаг colony_event, который будет убираться в конце событий.
Внесены исправления, чтобы появлялись такие же угрозы, но поменьше, если игра в самом начале.
Исправлен случай, когда великий хан мог быть одновременно жив и мёртв.
Теперь, когда вы вновь разрешили рабство после его запрета Галактическим сообществом, будут проставляться соответствующие флаги.
Проекты выхода на связь с мародёрами теперь пропадают из журнала, если вы смогли связаться с ними иным способом.

Пожалуйста, помните, что версия 2.7.2 является опциональной бетой. Вы должны сами выбрать её. Для этого откройте свою библиотеку Steam, выберите «Свойства» игры, перейдите во вкладу бета-версий и выберите stellaris_test.

Если вы хотите играть в кроссплатформенный мультиплеер с друзьями, купившими игру не в Steam, то можете выбрать crossplay-rollback.

Также помните, что мы не гарантируем совместимость сохранений между разными версиями. Если у вас есть важная партия на версии 2.7.1, не пытайтесь загружать её на 2.7.2.


Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Сколько видел - всегда было ограничение на гештальт-империи. Другое дело, что я сразу не высматривал
Загрузил я свое старое сохранение служителей, и там до сих пор дают заново создать гегемонскую федерацию.
Скрытый текст:
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием