Тема: Fable 2
Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2008, 23:56   #1500
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
Поиграл. Прошел, по возможности выполняя все побочное. Безумно коротка. Нет, я конечно понимаю, что тут главное не затянуть, но так чтоб игрок искуственно оттягивал концовку, развлекаясь гипнотизирующей рубкой дров и иже с ними - это все же слишком. Мне продолжительности не хватило, даром что женский персонаж и красная/серая палитра некоторых "влияний" на мир реиграбельности добавляют туманно мало.
Оригинальным быть не получится и лениво стараться. Игра все же приятна. По мне она именно такова. Ею не грезишь ночами и в напряженном желании двигаться дальше она не держит. Но она уютная. В этом и парадокс. При своем главном козыре - ее бы смаковать - она бац и заканчивается.
Плюсы перечислять не буду. Они замусолены до блеска.
То что меня не порадовало:
Практически нет уникальных вещей. Стражи дарят нам эликсиры... Ради них ли?!
Мало одежды, так еще некоторая отвратительно рализована. Вы так себе представляли сапоги лесного брата на ГГ, когда покупали их?
Удобство инвентаря - это финиш. Чтобы выпить гнакопившиеся эликсиры или прочесть несколько купленных книг нужно каждый раз лезть в тормозящее меню и листать закладки...
Про поголовно страшных баб... промолчу. Но напишу ))) Никогда не думал, что единственный выход для героя не прожить жизнь с клоном в синем платье или пропитой забулдыгой - это жениться на невесте Франкенштейна или "приличной" шлюхе ))

Игра правда неплоха. Стоит потраченных денег. Но не более на мой вкус.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием