Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2006, 21:10   #8
Игрок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 629
Репутация: 158 [+/-]
Если уж рассматривать исторических личностей, то исключительно в хронологическом порядке, т.к. если бы не было одного, вполне возможно, что и о др. мир бы так не узнал. Так, мне кажется если бы Цезарь не сконцентрировал всю власть у себя в руках, то в полнее возможно, что Римскую Республику, конце-концов, доконали бы гражданские войны и она пала бы до назначенного часа, ибо в 1 в. до н.э. в стране стояла действительно накаленная ситуация: постоянные восстания рабов, диктатура Суллы и проскрипции, унесшие тысячи жизней и еще с дюжину проблем, что косили исхудавшую во всех бортах Республику. Плюс, не придя к власти Цезарь, хрен чего смог бы добиться его приемный сын Октавий (Август) и не увидели бы мы вторую, самую величественную, часть жизни Рима и тогда бы, вполне возможно, вся история Европы оказалась не такой, какую мы ее знаем сейчас, ибо исключительно греко-римская культура была основой основ для становления европейской цивилизации.

Честь имею.
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen.

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!

Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.

Последний раз редактировалось Tomas; 23.03.2006 в 21:43.
Tomas вне форума  
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ Ответить с цитированием