Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2017, 05:35   #5
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,974
Репутация: 1611 [+/-]
"Тайна Коко" что-то совсем средненькая с этими ее мексиканскими шаблонами мыльной оперы и семейных ценностей. Настолько, что даже слезовыжимательные сцены на мне не работали, потому что выстроены на основе надуманностей, да и весь мексиканский колорит не трогает. Все вокруг красиво, искрится, порхают разноцветные леопарды, скелеты феерично разбрасываются костями, музыка гремит, Фрида Кало фридакалит... Вот только смотрится это все пусто и, скорее, как излишне пафосная дань уважения мексиканской культуре, опять же, построенная исключительно на всем известных архетипах этой самой культуры. Пиксары в последнее время совсем перестают радовать, последний их фильм, который мне прям отлично и без всяких "но" зашел, был аж в 2013-м году. И не думаю, что с "Суперсемейкой 2" выйдет что-то стоящее, мне даже первая средней кажется.

А вот короткометражка "Олаф и холодное приключение", идущая перед "Тайной Коко", совершенно нагло и беспринципно схватила за шкиряк любви к "Холодному сердцу" и на этом отменно выехала. Вернее, это даже не привычная короткометражка, она идет аж 20 с лишним минут! И за это время мульт успевает и передать шикарный дух волшебного Рождества, и заставить вспомнить "Холодное сердце" (пожалуй, даже скачаю на выходных и пересмотрю в 100500-ый раз) с его героями, и умилить красотой льда и звучащими песнями, и главное: в очередной раз пробудить желание увидеть сиквел! Короче, в этот раз разогрев оказался вкуснее главного блюда. Ради этих волшебных 20 минут хочется сходить еще раз.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием