Тема: Stellaris
Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2019, 14:57   #689
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Хм... Маленькая империя предполагает, что каждую систему нужно использовать максимально эффективно. Те системы, которые ты считал дырками - это точки для мегасооружений.
Не совсем так. Там только пара-тройка мегасооружений требуют пустых систем, остальные не прихотливы и я строю их ближе к столичным системам, чтобы могли захватить только уже когда я сам сольюсь. А дырок оказывается гораздо больше.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Поэтому два стремления (галактические чудеса и мастера-строители) безусловно нужны. Плюсом сферы обитания, которые в эффективности сильно упали, но для научных или энергетических центров вполне реальны.
Не знаю даже: я довольно хорошо держал темпы исследований за счёт научных центров на планетах и буста исследовательских станций. Вот с чем у меня были проблемы, так это со жратвой, поэтому смысла в обиталищах я не вижу.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Редкие ресурсы ты действительно получаешь меньше, но меньше становится и их расход на указы.
Указы за ресурсы это не проблема, проблема это поддержание выработки этих ресурсов для поддержания особых зданий и флота с некоторыми технологиями.
Но их не просто мало, их вообще иногда нет. На моей территории была всего парочка месторождений, других вообще не было.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Затем, проблема с минералами только пока не отстроишь добыватель ресурсов из черной дыры. Она будет проблемой пока нет сферы Дайсона. Постепенно эту инфраструктуру можно спокойно поднять, либо жить на поставках минералов с рынка (но это выгодно только если у тебя будет 10% наценка).
Вот да. Развитие малой империи постепенно замедляется по мере приближения к админ капу, потом как только становятся доступны мегасооружения равзитие опять набирает обороты и вот я уже даже с учётом войны с соседствующим Некроном и захвата его территорий всё ещё не поспеваю за капом. Правда, это далось ценой вместимости флота, ибо вместо неё разгонял кап. Правда, мне ещё повезло, что я нашёл декомпрессор материи.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Дальше, малая империя - это только дружба с соседями (ну хотя бы за счет ассамблеи).
Я просто играл в затворника, отстраивая форпосты на случай войны. Дружить особо не приходилось, да и не с кем: один органик - МегаКорп, который развивался до того, как его начал жучить Некрон, а второй - падшая империя. Всё. Все остальные - железяки 4 штуки.

Так же вчера обнаружил, что наконец-то пофиксили баг с невозможностью открытия гейта, если он не был у тебя на территории до того, как ты исселдовал его открытие.
Открытие номер 2: оказывается захваченные миры вовсе не обязательно колонизировать: достаточно изгнать из него население коренное и потом переселить всех своих. Ибо у меня уже там аллахакбары пошли на одной планете из-за того, что там развился подвид моей основной расы.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием