Тема: Stellaris
Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2019, 22:57   #1061
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,530
Репутация: 1955 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris №163 — Джаггернаут и мегаверфь
Скрытый текст:
Всем привет!

Сегодня мы поговорим о крупных штуках, а именно о джаггернауте и мегаверфи.

Оба эти гиганта входят в будущее расширение Federations.

Джаггернаут

Стелларис разрабатывается много лет, и если мы и уверены в чём-то, так это в том, что большие корабли — это круто, а ещё бóльшие корабли ещё круче. С такой безупречной логикой мы безусловно хотели добавить что-то больше титана.

Нам известно, что многие хотели мобильные звёздные базы, так что почему бы не убить двух млекопитающих одним лазерным лучом?


Визуально джаггернаут выглядит как гигантская пара крыльев.

Джаггернаут — это не просто мобильная звёздная база, это гигантский боевой корабль. Хотя в некоторых аспектах джаггернаут и функционирует как мобильная звёздная база, он не расширяет ваши границы и не гарантирует контроль над системой. Вместо этого джаггернаут играет роль передовой базы во время наступательных кампаний, места, где вы можете чинить свои корабли. У джаггернаута не будет модулей или сооружений базы, просто будет считаться, что у него всегда есть 2 верфи (то есть, он может строить, чинить и улучшать корабли).



Джаггернаут можно спроектировать в дизайнере кораблей, у него есть 2 XL турели, 6 ячеек ангаров и 5 средних турелей.











Кроме того, у джаггернаута есть доступ к нескольким новым уникальным компонентам ауры.



Джаггернаут открывается технологией, для которой требуется изучить цитадели и линкоры. Чтобы построить джаггернаут, верфь также должна иметь сборочную верфь «Колоссов», которая требуется (и открывается) для строительства как колосса, так и джаггернаута.



У империи может быть только 1 джаггернаут.

Мегаверфь

Новые сооружения — это всегда круто, потому что все мы хотим иметь больше возможностей для отражения славы и величия наших империй. Мегаверфь полностью соответствует своему названию: гигантская верфь, позволяющая вам строить кучу кораблей очень быстро.



Также мегаверфь даёт дополнительные 100 очков опыта кораблям вне зависимости от того, где вы их построили. Проще говоря, мы пытаемся избежать дизайна, который будет давать игрокам больше стимула для вовлечения в микроменеджмент, потому что это не весело. Нам кажется, что выбор места постройки корабля (потому что он будет стоить меньше или получит больше опыта) — это пример скучного микроменеджмента. В данном случае единственным стимулом является желание избежать потерь, а это нехорошо. Стимулы должны быть в основном позитивными.



Мегаверфь открывается технологией, которая требует мегапроектирование (подобно другим). Её можно найти в древе социологии и она принадлежит категории военной теории.



У мегаверфи будет 3 этапа (помимо места строительства):

Каркас мегаверфи — 10 верфей, +33% к скорости постройки кораблей, +100 очков начального опыта корабля

Центр мегаверфи — 20 верфей, +66% к скорости постройки кораблей, +100 очков начального опыта корабля

Мегаверфь — 30 верфей, +100% к скорости постройки кораблей, +100 очков начального опыта корабля

Бонусы к скорости постройки применяются на всю империю.

Имейте в виду, что работа всё ещё идёт и эти числа могут измениться.

---

На этой неделе у нас всё! На следующей вас ждёт последний дневник в этом году до наступления праздников, в котором мы подведём итоги года.

Кроме того, поглядывайте на наши страницы в социальных сетях, поскольку мы будем выкладывать там скриншоты джаггернаута и мегаверфи.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием