Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2011, 17:23   #20
Безликий клятвопреступник
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 189
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Ну видите ли, традиции когда нибудь устаревают. Плюс к тому, совершенно нелогично было бы стирать память нашему безымянному. Вот это по-настоящему было бы скучно. Амнезия слишком частая гостья в играх, когда не могут придумать ничего оригинального используют ее. Третья Готика, слава Инносу, избавилась от этого досадного недоразумения и не в ущерб себе.
Традиции появились не просто так, многие из них по сути формируют жанры: конечно можно убрать из RPG развитие персонажа, возможность принятия решений, открытый мир, только тогда получится не RPG, а коридорный экшен. Амнезия вовсе не обязательна, это был просто пример. И раз уж на то пошло то начало в Gothic 3 не логично, персонаж крут, но не на столько, чтобы можно было поверить, что это герой уничтоживший полдюжины драконов. Куда делись его навыки, его снаряжение, его косичка? Ответа нет. Конечно, разработчики могли сделать героя сразу прокачанным паладином, но ведь некоторые игроки играли за магов, а некоторые за наемников. Можно было бы добавить импорт персонажа из второй части, но тогда главный герой стал бы на столько крут с самого начала, что никакая прокачка ему была бы не нужна. Вывод: надо как-то лишить игрока снаряжения и способностей, амнезия эффективна, но возможны и другие варианты, но так или иначе этого в игре этого нет.

Не важно как называется предмет «артефакт» или нет, суть в том что это предмты с сильными эффектами и выглядят они не как обычные предметы (не припомню вселенных где пылающий клинок считался обычным оружием). Я старательно пытался избежать сравнений с первыми частями, по ваме же совету, но вы не оставили мне шансов. В первых двух частях можно было с трудом наскрясти денег на скудненькие доспехи с символической защитой. Доспехи получше можно доставались только в том случае если персонаж присоединился к одной из фракций, что было очень не легко, то ему торжественно вручались доспехи со средненькой защитой, доспехи получше покупались за солидные суммы или получались за бесчисленное кол-во квестов. В Gothic 3 хорошие доспехи доступны для покупки сразу и лишь некоторые из них получаются в ходе выполнения квестов, но я опять вынужден повторятся.
И вы так и не отреагировали на мое предложение задать тему. Вы собираетесь это делать? Неужели даже вы не можете сказать, что-то хорошее про эту игру? Просто если вам нечего добавить, то думаю нашу дуэль можно считать завершенной и все что нам осталось, это сказать завершающее слово.
IKS вне форума