Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2011, 18:41   #7
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Что ж, начну с атмосферы. Первая часть игры проходит на крохотном руднике, махонькая территория, покрытая магическим куполом, куда ссылают народ со всех концов готичного мира за преступления и просто так, потому что королю рожа не пришлась по вкусу. Там все пропитано магией. Неудивительно, что первая часть самая мрачная из всех игр, вторая уже проходит на целом острове, после снятия барьера, магические течения там тоже нарушены, но игра вовсе не такая уж мрачная, как вам хотелось бы. Третья часть выбрасывает нас на !материк! после того как магия вообще исчезла из мира Готики, можно пользоваться лишь рунами и свитками, которых не так уж и много. Готичность однако никуда не делась: мрачные пещеры и подземелья, жуткие монстры всех мастей. Кстати о попугаях-переростках: ввиду того, что магия исказила все живое на острове, неудивительно, что тамошние монстры первых двух Готик выглядят лысыми и голодными. А вот материк остался незатронутым, потому там флора и фауна вполне себе живая и изобилием цветов и красок блещет. Что не мешает этому миру пугать игроков ужасными туманами на болотах, пыльными бурями в пустыне и снежными буранами на севере. Ну и монстры подобрались соответственно. Волки на волков похожи, кабаны как кабаны, кротокрысы все те же, молчу про нежить. А что вы к оркам придираетесь? Рожи их очень даже мерзкие, но никто не говорил в первых частях, что они лишены дара речи и должны быть размером с огра или дракона. И не зеленые, а серокожие, да-с.
Персонажи плавно вплетаются в сюжет, задания вам никто не навязывает - не хотите, не делайте. Идите по главному квесту. Но я помню многих из многих персонажей всех частей. Про третью могу сказать, что наши бывшие сотоварищи по заключению не обязаны следовать за безымянным безотрывно, у них появилась своя жизнь на материке: каждый из них преследует свои цели, а мы, при желании, можем помочь им достигнуть их. Размах остров против материка тут показатель. Количество персонажей выросло и выросло количество квестов от них, а значимость их зависит только от вашего желания их обозначить. Для меня были важны: Диего и Ксардас, уж очень они мне полюбились по первым частям.
В первой части женщины есть, хоть и в малом количестве. Всего две или три наложницы, но поговорить с ними нельзя. Во второй Готике женщины присутствуют как жительницы острова. А в третьей их вообще полно. В пустыне есть огромный город, где процветает работорговля: женщин рабынь и свободных там очень много. На севере тоже их видела немало. Ближе к побережью их меньше, но там в основном бунтовщики, которые своих жен запрятали подальше. С чего вы взяли, что их там нет?
А чем вам косичка так нужна? Безымянный немного сменил имидж ввиду прошедших лет.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D

Последний раз редактировалось Gaaragames; 13.08.2011 в 18:49. Причина: очепятка, клава тупит.Х__Х
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ