Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 13:41   #801
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
kassota,
Цитата:
по специфике работы бываю в квартирах наших граждан, редко можно увидеть квартиру без православной иконы, но вы конечно же можете отмазаться, типа это просто кона для красоты стоит)))
у меня у всех знакомых иконки в машинах, при этом ни верующими ни крещёнными они не являются, и плевали они на рпц с высокой колокольни.
Цитата:
а если верующий носит крестик
а кто сказал что крестики носят только верующие?
Цитата:
но не знает наизусть Евангелие от Матфея, он уже не верующий?
знать наизусть необязательно но читать да и соблюдать обряды ибо не будет спасения, так у них в заповедях. Так их главный говорил, если человек реально верит в бога, то верит и в рай и ад, и что за не соблюдение заповедей наказание вечные муки в аду.
Цитата:
их можно и не соблюдать
так что соблюдать их обязательно для верующего.
Цитата:
если для вас нет различий, и вы некомпетентны в этом вопросе, то чего , извините, варежку разеваетеногие ли так живут и лаете почем зря
какого чёрта рпц разевает варужку и лает по чём зря. пусть не лезут в светскую жизнь и политику со своим мракобесием, и никому они ...... не нужны будут.
Цитата:
напомните сколько Пояс Богородицы был в Москве? это я к тому что как только двери храма открылись, за все время поток не останавливался, пропускная возможность Пояса Богородицы, не позволяла пропускать единовременно более 1 человека, сам в охранении был там 2 суток, в итоге хотел сходить просто посмотреть ( не беспокойтесь, я убежденный атеист) но увы как и многие миллионы просто не успел, увезли в другой город.
можно привести кол-во тех кто приходит в церкви на пасху или рождество, их в районе пяти миллионов.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума