Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2018, 14:06   #2518
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
DeNika27, Для Винды 60 Гб разве не хватит?
Для какой-нибудь XP может и хватит. XP и 7 не рассматриваю, первая уже не поддерживается, вторая до 2020. Поэтому для Win10 60 Гб точно мало.

Такие SSD с малым объемом для узконаправленных задач, PC. Например, где-нибудь на предприятии: залил ОС, одну-две программы для работы.

Или офисному работнику (для меня по опыту, извините, это в основном женщины), которому кроме Microsoft Office и браузера ничего для работы не надо.

Жизненные примеры:
1. ноутбук (нетбук) для теста автомобилей в автосервисе. Там как раз у человека и установлен на 60 Гб;
2. ноутбук для настройки интернета. Человек ходит, подключает пользователей. Для первоначальной настройки часто требуется рабочий ноут. Там кроме ОС и браузера ничего не надо.

SSD на 120 или 128 Гб для тех людей, у которых уже есть HDD для файлов и надо просто ускорить ОС и программы. Вот у меня такой пример был. Человек уже не играет, а если и будет играть, то всё ставить будет на HDD. Компьютер для соц.сетей, интернета, музыка и видео. Понятное дело, что на SSD крмое ОС будут всякие простые и обыденные программы: архиватор, pdf читалка, пару браузеров, просмотр видео, кодеки и т.д. "Тяжелых" программ по весу типа фотошопа, автокада, корела не будет, так что 120-128 ГБ самый оптимальный вариант.

А вот для тех, кто еще и играть будет, думаю стоит смотреть от 250 Гб и выше. Посмотри на скрины выше, у меня 860ый еще в резерв взял 10%, всякие дополнительные разделы скрытые сделал, свободных около 106-107 Гб. Установлено впринципе всё что надо, кроме игровых сервисов (Ориджин, стим, юплей).

Не знаю, может будет как совет: открой "Мой компьютер" и посмотри на диски, сколько занято и свободно. Так тебе будет проще понять на какой объем примерно рассчитывать. Будет сразу видно сколько ГБ ты юзаешь Я так у себя посмотрел, были диски C и D. На C посмотрел сколько примерно ОС и программы, в итоге решил брать на 250-256 Гб как оптимальное. Это первое.

Во-вторых, посмотри сборки игровых компов. Там SSD начинаются от 250-256 Гб и выше. Тоже как подсказка, имей ввиду.

В-третьих, топовые модели (вроде как) выпускаются 256Гб-500Гб-1Тб. Тот же Самсунг.

Ну и последнее, диск как обычно в реале не на 60 Гб будет, а 60 *минус* пару ГБ. Вот и считай, сколько реальных ГБ у тебя останется.

Брать самое дешевое не советую, почитай обзоры, новинки. память у SSD очень быстро развивается, разные типы есть, каждая следующая модель лучше предыдущей. Тут сам смотрел на Регарде SSD на интерфейс mSATA, там вообще диий разброс цен и Объема примерно до 100ГБ, выше 100ГБ более менее понятные цены.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием