Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2010, 20:01   #4
Игрок
 
Аватар для Paladin Max
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 518
Репутация: 113 [+/-]
День первый сходит уж на нет,
И солнце с запада лучами
Крапит торжественный момент:
Я оппонента повстречаю,
Глядя в прицел, и пистолет,
Трагизма имя величая,
Зальет огнем весь белый свет -
Ни свет, ни тьму не различаю...

День первый,
к концу которого что-то прояснится,
а многое останется несказанным.


Человек - существо странное: как его не приучай смотреть вглубь, познавать души и направлять свой взор в иные высшие материи, он все равно составит первое мнение о предмете по его форме, его цвету, фактуре. Порой жалеешь, что мы, желая того или нет, живем миром визуальных образов и пустых картинок... Но лучше поклоняться данности, потому поговорим о том, что прежде всего бросается в глаза - о графике и визуальной составляющей игры.
"Мор. Утопия" - в полном смысле картина, произведение команды талантливейших художников. Любой объект, любой предмет, любой герой выглядят именно так, как того требует общая атмосфера Города - мира игры, - отчего последний становится единым целым, одной замкнутой вселенной со своей неповторимой степной гаммой цветов, со своими причудливыми формами. Говоря о формах, не могу не упомянуть архитектуру. Ах, какие здесь здания! Каждый квартал имеет свой характер, свою направленность, свой нрав: Горны - приземленные, крепкие, основательные, Кожевенный квартал - скромный, сухой, деревянный, вытянутый к небу, и все остальные части города также индивидуальны.
Кстати об индивидуальности, мне стоило с самого начала вспомнить о домах Приближенных. Вот уж где художники разгулялись вволю! Дом каждой из "занимательных личностей" действительно является отражением своего владельца, отражает его во всем себе: в фасаде, в интерьере, даже в картинах на стенах. Вот, скажем, дом младшего Ольгимского: окна заложены кирпичем, а внутри - лишь бездонный колодец и книги - прямое отражение скептика, закрывающего глаза на необъяснимость мира как такового, но пытающегося тщетно найти истину внутри своего разума.
Конечно, невозможно не отругать техническую визуальную составляющую. Однако также невозможно не отдать должное разработчикам за их находчивость: почти все технические огрехи в игре "Мор. Утопия" скрыты за словами "так надо" и объяснены логически. Маленькая дистанция прорисовки, скажите вы? Ан нет, просто в Степи воздух в это время тяжелый - твирин цветет. Плохая анимация и низкая детализация простых обывателей? Так это же массовка! Они и должны быть хуже Приближенных.

Суфлер тихонько шепчет: "Ваш выход, Killj".
__________________
Нельзя бежать быстрее пули. Но я ее все таки догоню.

Последний раз редактировалось Paladin Max; 01.07.2010 в 20:11.
Paladin Max вне форума  
Отправить сообщение для Paladin Max с помощью ICQ