Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2010, 18:47   #11
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
ТЧ - самая первая и самая запоминающаяся игра в серии.Игра отлично передавала атмосферу Зоны,наблюдать за монстрами и сталкерами было не скучно,обойти всю Зону и заглянуть в самые злополучные её уголки тоже очень интересно.Поражало разнообразие оружия,брони,монстров,в игре хотелось общаться с персонажами,выполнять квесты,помогать группировкам,исследовать Зону,собирать и коллекционировать артефакты,охотиться на мутантов.Для меня это лучший Stalker из всех уже вышедших.
ЧН - совсем другое дело.Игру я ждал с нетерпеньем,а оказалось,что игра не стоила моих ожиданий.Смутила война группировок,сталкеры сражались на каждом шагу,атмосфера забытого богом места утеряна.Про баги и глюки вообще молчу.Из Stalker'a попытались сделать полноценный шутер,честно говоря - неполучилось.
ЗП - обрадовался,что новый Stalker будет по духу к ТЧ,ждал сильно.Игра получилась сильная,я обрадовался,что багов практически нет,что добавили новых монстров,новые локации,да и вообще сильно разнообразили игру.Но,несмотря на всё,ЗП проходится всего один раз,оставляет много хороших впечатлений и...всё,игра забывается.А первую часть интересно проходить и второй,и третий раз.Но серия идёт в лучшую сторону,это радует.
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием