Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2009, 23:11   #169
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Как и во всём мире от самого появления в нём человека, скажу я Вам.
И что это вызывает смех у Вас?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
словно это злобная советская власть убивала бедных немцев и миллионы советских граждан заодно.
Не-не-не, за бедных немце не надо. Ну а добрая Советская власть, если я не ошибаюсь, применяла тактику выжженой земли, а где не могла там требовала что бы её применяли, именно советские граждане попали по её милости под двойной пресс. Это добрая Советская власть назначила всех попавших в плен предателями Родины, это она любимая, проживавших на оккупированных территориях сделала людьми второго сорта. И это только один эпизод. Красный террор, знакомо ли Вам это словосочетание?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Россия одна из немногих стран, которая так или иначе осуждает неблаговидные деяния былых государственных деятелей.
Позволено ли мне будет спросить, каких госдеятелей? Пятнистого, алкаша Ельцина ( не мои слова, честное слово ), Сталина? Это что-нибудь кроме сотрясания воздуха изменило в обществе? Поорали, помитинговали и в стойло, на этом концерт закончен. Где результат? Вот Германия на весь мир извинилась за содеянное в годы ВМВ, всё на виду, факты на лицо, а что у нас.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
как такое "террористическое" и прочие эпитеты государство как СССР умудрилось после разрушительнейшей войны в рекордные сроки стать сверхдержавой
А как же ему было не стать им если мираж НКВД виделся, наверное, каждому человеку проживавшему в СССР. Можно было конечно попробовать послать всех и получить, в личшем случае путёвку в солнечный Магадан, но таких смельчаков не было.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
течение нескольких десятилетий противостоять самым развитым государствам с мощнейшими экономками, войной затронутыми в куда меньшей степени?
Всего несколько десятилетий, а сколько жертв принёс этот режим стране, ради какой-то утопии, а вернее, ради личной власти. Много ли стран на планете, которые просуществовали несколько десятилетий, кроме конечно "социалистических"?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Раз СССР был прямо так обречён на развал, почему он развалился "сверху", по сути от правительства Горбачёва (чьи реформы и дали толчок к либеразму и прочему), а не был развален "снизу" негодующими толпами народа?
Прибалтика не пример? Она никогда не считала себя частью СССР, знаю наверняка.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Почему в референдуме о СССР большинство проголосовало за сохранение?
Можно ещё привести в пример выборы в России, как самые честные.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Почему развал Союза провела именно верхушка?
Эта самая верхушка была населена слизняками, удержать ситуацию они не могли, да и никто бы не смог, можно вспомнить межнациональные конфликты в дружной семье народов.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ах, да, за троллинг и наезды буду карать. Это я так, сразу предупреждаю, чтобы потом обид не было.
Скрытый текст:
я к этому уже привык, что наказывают только меня, остальных никто не видит, к сожалению.


Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Определение коммунизма что ли потрудился бы посмотреть.
Это где кажому по потребностям, каждому по способностям?
__________________
Не верь, не бойся, не проси.

Последний раз редактировалось amn133; 01.10.2009 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ Ответить с цитированием