Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2015, 19:32   #63
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Коротко говоря, для меня это один из лучших сериалов HBO. Из последнего у них смотрел Империю, которая тоже шикарна, но по проработке не дотягивает никак до уровня Прослушки.
За 5 сезонов я как будто самолично во всех слоях общества побывал, узнал жизнь на самых разных уровнях. Как будто это и не художественное что-то, а документалка самая настоящая. Самое интересное, что от достаточно узкой темы про уличную наркомания и убийства сценаристы перешли на куда более сложные темы: городская, муниципальная политика; профсоюзы; продажные журналисты, лоббирование, система образования, детская беспризорность и безнадзорность и т.д. и т.п. Не говоря уже о социальной стороне и жизни отдельно взятых персонажей. Каждый сезон чем-то отличается друг от друга, даже оригинальный трек Тома Уейтса (Way down in the hole) в каждом интро каждого сезона по своему переиграывают, создавая нужную атмосферу. Хочется отметить, что героев очень много и каждому из них уделено внимание. Когда смотришь первые 2 сезона, кажается, что вот он, главный герой сериала, но на деле оказывается, что еще полным полно таких, как он, а потом этот герой вообще на задний план уходит.
Кто ставит Престолы на один уровень с этим...мне нечего сказать. Престолы - это унылая, но дорогая поделка на фоне популярности одноименной серии книг, когда Вайр - нечто самостоятельное.
Скрытый текст:
Ну а Макналти - просто долбаный злой гений. Как вообще такое можно было придумать и провернуть с убийством бомжей?

В общем, маст хэв однозначный.

Кстати, забыл добавить, что Эйдан Гиллен, играющий тут Каркетти, просто суперски сделал свое дело. Гораздо больше, чем Бейлиш в престолах, запоминается.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.

Последний раз редактировалось Silverwing; 10.03.2015 в 00:50.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием