Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2011, 18:24   #248
Опытный игрок
 
Аватар для Никита Л
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Репутация: 332 [+/-]
Буду краток, не стану вдаваться в спойлеры.
Не так давно прошел до конца второй Mass Effect. В эту тему не заходил и ничего не постил, как и было рекомендовано в шапке.

Так как игру я начинал сразу после прохождения первой части, с перенесенным персонажем, то обе игры я воспринял как одну огромную историю, расколовшуюся на две части. Первая часть - по сути вся первая игра до вступительного ролика второй, ну а следующая часть - это вся оставшаяся вторая игра. В общем и целом в мир обоих игр я занырнул перед самым Новым Годом, а вынырнул только вчера, с упоением и прощальной улыбкой наблюдая за уходящими титрами.
Игра произвела неизгладимые впечатления, Bioware создали глубокую вселенную, прекрасный мир, запоминающихся персонажей, все это залили добрым слоем сюжетных поворотов и подали игроку на блюдечке. Это прекрасно! Mass Effect 2 вошел в список самых любимых игр на моей игровой практике, что заслуживает уважение по гроб жизни. Единственным раздражающим фактором было сканирование планет, ради ущербных ископаемых (нулевой элемент, иридий, платина и палладий), которых ближе к середину перевалило все мыслимые пределы и было нужно разве только ради нелепых необязательных квестов, которые являлись хоть каким-то стимулом к продолжению сканирования.

В общей сложности игра у меня заняла порядка 50 часов, при условии, что я не докачался даже до 29 уровня (а для получения ачивки нужно аж до 30 долезть - прим. Никита Л) Моя оценка игре - заслуженные 9.0/10. Надеюсь в третьей части игра избавится от некоторых недочетов и увеличит накал страстей в сюжете. :)
__________________
Gamover&Bonus

Последний раз редактировалось Никита Л; 31.01.2011 в 18:27.
Никита Л вне форума  
Отправить сообщение для Никита Л с помощью Skype™ Ответить с цитированием