Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2022, 16:10   #2519
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Ну, тогда я вам отвечу, если конечно, с догматиком вроде вас, имеет смысл спорить.

По-поводу книги, Мервая зона Стивена Кинга - а я и не ставлю, ее в какой то реальный пример. Если вы внимательно, читали мой пост, то я там написал, что ОНА ОКОНЧИЛАСЬ ДОВОЛЬНО НАИВНО. По-крайней мере, по меркам режимов пост-советского пространства.

Дальше - в США есть две реальных политических силы, которые противопоставляются друг другу, и невольно "балансируют" друг друга. Если кто то насолил одной партии, есть шанс (если она, будет заинтересована в этом, и ваш случай довольно "громкий", чтобы "прозвучать" на все общество), найти защиту у другой силы. А если в современной России, кто то перейдет дорогу Едру и Путину, кто за него заступится? Риторический вопрос.

Дальше, по-поводу этих ваших ссылок, на то что даже враги Путина и власти, говорят о том, что он еще популярен, и пользуется поддержкой. Во-первых, все это выглядит уткой, для того чтобы "смущать" инакомыслящих. Контроля и оценки состояния общества, для сторонних (враждебных режиму) наблюдателей нет. А они не господь бог или Ванга, чтобы обладать ясновидением. Во-вторых, санкционная блокада, еще не дала серьезных результатов, чтобы серьезно сказаться. Просто есть еще запасы, и эффект прочности системы. Просто пример - Самсунг еще в марте, объявила о приостановке поставок, однако их товары, легко можно купить. Я вот недавно, купил наушники-блютус Самсунг. Купил наушники, 2020 года в 2022 году, по цене ВЫХОДА И РЕЛИЗА, но все таки КУПИЛ. Их разбирают, кое кто на этом наживается, но тем не менее. Еще рано, до голода импорта, и серьезного недовольства в стране. А в-третьих, я сам писал, что боссы в Кремле умеют пользоваться Пряником. Чему удивляться.

Дальше, по поводу этого Пряника - им пользуются не потому, что какие то дяди, заботятся обо мне, моей матери и прочее. Плевали им на меня, им главное, чтобы нищие люди не привысили "лимит", и не стали доставлять проблемы.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием