Тема: Музыка
Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2010, 20:01   #3677
Опытный игрок
 
Аватар для Draugen
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,114
Репутация: 144 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KyneP Посмотреть сообщение
А что ты можешь сказать насчёт моего списка из поста №3660?
Этот пост я по невнимательности пропустил. Итак:
Скрытый текст:
Abigor - классика жанра, мне очень нравится, рекомендую. Альбомы после 2000 года всё же на любителя.
Abysmal dawn - не слушал
Abyssos - по мне неплохо сыгранный, но какой-то очень уж безликий что ли. Вообщем, весьма средне как-то.
Alocer - не слышал
Ancient Wisdom - считается одним из известных колллективов норвежской сцены середины 90-х. Слушал очень давно. Если мне память не изменяет - присутствуют небольшие элементы "симфо", в целом, неторопливый и мелодичный блэк. Местами даже пафосный.
Ancient Ceremony - слащавая немецкая мелодик-блэк-симфо-попса про вампиров, местами с женским вокалом. Слушать можно, явно лучше, чем Cradle of Filth.
Astarte - шикарные сексуальные греческие ведьмы! Музыка - злобный мелодичный блэк с ядовитым вокалом. Слушать обязательно. Можно и пофапать!
Axamenta - не слышал
Belketre&Vlad Tepes - тотальный вынос мозга. Les Legions Noire (LLN) - этим всё сказано. Сплошные дисгармонии, слушать достаточно тяжело, кое-где просто неприятно. Но ведь это же блэк! . Эти 2 проекта из LLN меня не впечатлили. Лучше Torgeist и Mutiilation порекомендую.
Dementor - не слышал
Emancer - не слышал
Finnugor - помпезный, но вполне слушабельный симфо-блэк. Я прослушал несколько раз и забыл.
Gehenna - хороший, годный симфо-блэк из Норвегии. Особенно рекомендую их работу "Malice" (1996 год)
Gloomy Grim - типа "алл-старз-проект". На самом деле псевдоблэковое УГ. Раза два прослушал и также забыл. Вообще не понравилось.
Godkiller - не слышал.
Gramary - ещё одни хорошие, злые и невероятно атмосферные симфо-блэкеры. Мне очень по душе они.
Hecate Enthroned - внебрачное дитя "крэдлов" что ли, не знаю как их назвать. Слушать можно. Гораздо злее и интереснее КоФ.
Heidenreich - неплохая вещь. Но несколько однообразная.
Hell Militia - не слышал
Hordagaard - отличный суровый современный тру-блэк. Нравицца!
Keep Of Kalessin - сурьёзная известная такая группа, но мне как-то не прокатила.
Marduk - классика же! Одна из немногих "олдовых" групп, которых не поразила творческая импотенция. Современные работы так же хороши ,как и в 90-е. Хотя в 90-е они были злее и "труёвее".
Mayhem - только "De Mysteriis Dom Satanas" и "Wolf's Lair Abyss" рекомендую. Ну и то, что было ранее этих работ. Остальное слушать просто не могу, такая гадость и никто меня не разубедит в обратном. Тупорылое экспериментаторство без мелодии и атмосферы. Однако, небыдло любит, я же предпочту остаться в рядах быдла в данном случае.
Mustan Kuun Lapset - не слышал
Naglfar - слушать можно, но опять же своими фаворитами их никак не назову.

Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Draugen, как тебе новый альбом Arckanum?
Ещё не заценил. К сожалению, скорость моих интернетов оставляет желать и желать. Есть отзыв одного моего друга (из Украины): "Это круто! Такой мрак."
Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
Ну я вот таких модников как раз навидался очень немало. Конечно, да, многие и бросают это дело, но иные потом с таким видом цепляются за свои лантлосы и лайфлаверы как за истину в последней инстанции и пытаются спорить о блеке.
Есть такой момент, согласен. И ОЧЕНЬ любят корчить из себя великих знатоков блэка при этом.
__________________
(с)"Я б Вас послал... да вижу Вы оттуда."
Draugen вне форума