Тема: Far Cry 6
Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2021, 17:28   #179
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Реализм во все поля.
В этом и проблема, что в игре то нас убеждают, что оно истинно верно и нормально. И никто не задает вопросов, а так ли это. Кроме - рандомных реплик у рандомных повстанцев, которых ты встречаешь на карте. И у меня ощущение, что они были сделаны уже другой командой, которая хоть какой-то смысл этому бреду попыталась придать таким образом. То есть в главе про фермеров были претензии к тому КАК подается сюжет, то тут уже не только КАК, но и через КАКИХ персонажей. Здесь некому сопереживать. Потому что один из главных посылов состоит в том, что самоидентичность героя важнее всего остального на свете. Смерти, страдания, экономическое неравенство, рабство - ерунда, а вот быть трансгендером - это поступок, это достижение. Мотивации персонажей настолько всраты, что их поступки выглядят максимально нелогичными, отчего, естественно, возникают вопросы: зачем эти клоуны повстанцам? Чем мы тратим время на них? Почему мы должны подчищать за этими инфантилами их косяки? Вот если бы в конце их всех убили, чтобы игрок видел последствия такого поведения и отношения к серьёзным вещам, наказали бы за глупость, недальновидность, инфантилизм и так далее - эта история воспринималась бы совершенно иначе.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Как там песочница работает-то? Бизоны с орлами не нападают на всех подряд, я так понял.
Криво работает, как и всегда. Я же выше писал немного об этом. Конкретно орлы и бизоны не нападают, потому что орлы слишком высоко живут, бизонов нет. Но остальные животные чудят как и прежде. Например, твой стелс может быть заруинен запросто каким-нить шакалом, который внезапно возникнет у тебя за спиной. Или взбудоражит противников. Или приведет к тебе врагов, которые бегут за ним с другого конца карты. Тут бреда хватает. Особенно с суицидниками, которые под колеса бросаются.

У игры в целом очень много проблем с геймдизайном. Её явно делало новое поколение "профессионалов", которые очень плохо понимают, чего в игре быть явно не должно. В той же бете Батлы видно, что люди забыли о том, что такое геймдизайн и наделали кучу ошибок идиотских. То есть это уже тенденция, которая возникает благодаря квотам, приему на работу из-за цвета волос и так далее. Конкретно тут я бы в лицо пнул того выродка, который придумал отключать интерфейс, чтобы на половину экрана выводить название региона, в который въезжаешь. При чём если ты за короткое время пересекаешь две границы, то у тебя интерфейса может не быть секунд 10. А теперь представьте, что вы едите на время и вам надо видеть дорогу по миникарте. А её нет. Или вас атакуют, но вы не видите ни хп, ни патронов. И логичный вопрос: зачем это делать? Какую цель преследовали разрабы, создавая это? В чем необходимость игроку видеть название региона на весь экран и поверх всего? Сюда же добавляем тупое замедление времени ради показа надписи "Миссия выполнена". Зачем? Какой дурак это придумал?

Тут же косяки уровня "этот блокпост без квеста не захватывается". Из-за чего создается глупая ситуация, когда тебя абсолютно на каждом углу ждут повстанцы, желающие рассказать об очередной активности на карте. Поиск, исследование - в жопу. Вот тебе миллион клонов на каждом углу с восклицательным знаком над головой. Это всё может не так бросаться в глаза в менее больших проектах, но когда у тебя огромный размах и все эти косяки повторяются раз за разом... их становится трудно игнорировать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
За счёт чего тогда я буду в дальнейшем становиться сильнее?
Враги будут становиться слабее - слабее атаковать, хуже танковать. Ты будешь ваншотать в голову всех.
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
и в мире они тоже только до 4-го уровня попадаются
Это сила предмета, оно немного не об этом.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 12.10.2021 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием