Тема: Spider-Man
Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2018, 01:56   #569
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 22
Репутация: 20 [+/-]
Awolf, не ожидал, что найду человека с абсолютно похожими впечатлениями (особенно в плане повествования в игре).

Вот прямо хочу подписаться и согласиться с этой строчкой:
Цитата:
Игра очень бодро начинает, постепенно обучает местной боевой системе, на первый взгляд очень похожей на бетмена аркхем серию, что не совсем так, и вываливает много заданий, отсылок и вообще сюжет держит интригу. За первый подход я наиграл около 10 часов я прошел первый акт залпом. А вот дальше то ли я перегорел, то ли повествование начало буксовать.
Действительно, когда ты в первый раз запускаешь игру, то уже ощущаешь что-то вроде "господи 10/10" (c), но вот как раз в какой-то момент это заканчивается и повествование начинает определенно буксовать. Думаю тут проблема в нарративе, что является неотъемлимой и важной частью любого сюжета. Здесь нарратив очень скомканый, я бы сравнил его, если сравнивать как с кино, будто здесь плохой монтаж, плохой pacing, плохая звязка сцен между собой. Есть вообще катсцены, после которых ты такой WTF (в плохом смысле слова), например, катсцены с Sable. Они настолько высосаны из пальца и неинтересные, что у них даже нет никакого логического завершения. Сцена может просто оборваться на том, что паук и sable повздорили (черный экран и все конец). Мне такое совершенно не понравилось. Даже та сцена с Е3 с краном, я был так нахайплен для нее, но когда я ее прошел, то ощутил какую-то пустоту, потому что за этой сценой ничего не следует, она вплетена очень неудачно. Кстати, но все же хотелось бы побольше таких Uncharted-моментов в игре ( я насчитал где-то три ).

Ещё я подписываюсь под этой строчкой
Цитата:
основной интерес на мой взгляд вызывает история взаимоотношения Питера со своим работодателем
Это лучшая часть сюжета и лучшая режиссура. Стоит ещё отметить и саму проработку героев, а также работу актеров озвучки (играл, конечно же, в оригинале). Герои кажутся очень живыми и ты веришь в происходящее, сопереживаешь.

Насчет заполненности игры фан отсылками и прочим, тут все на отличном уровне. Шутки просто обалденные, есть даже отсылка к фразе Джона Макклейна, только здесь:"Yapi-ka-eyei mother spider", подобные фразы прямо радует и ты угараешь как ребенок. Ещё понравилось расширение вселенной игры с поиском нычек рюкзаков, в котором неожиданно может попасться грязная, потная футболка, про которую Питер давным-давно забыл. Такие мелочи оставляют весьма позитивное впечатление о мире Спайди.

По геймплею с обычными мобами игра оставляет неплохие впечатления, выглядит зрелищно, но бесит, что нельзя полностью убрать HUD. Охото, чтобы на экране вообще ничего не было во время драк. И тут я хочу остановиться на слове "неплохие", потому что, например, в Бэтмене для меня геймплей-боевка просто шикарная. Но я понимаю, что это абсолютно разные персонажи и у них разный стиль расправы со шпаной. Однако я считаю, что можно этот аспект для паука доработать и лучше. Но в принципе мне понравилось, но, допустим, если бы здесь сделали испытания как в Бэтмене, то мне было бы их скучно проходить, а в Бэтмене я их даже перепроходил по несколько раз)

Вот одно из упущений в геймплейном плане я считаю битву с боссами. Для меня интересной оказалось только финальная битва и ещё момент под воздействием ядовитого вещества. А вот все остальные файты ужасно скучные и неинтересные, помню в старых играх про Человека-паука с меньшим бюджетом босс-файты были поинтереснее.

Кстати, насчет боссов или так называемых злодеев. По сути здесь проработаны только двое из них и это меня тоже расстроило. Я считаю, что многие из sinister six плохо вплетены в сюжет и мало раскрываются. Я, конечно, получил удовольствие от диалогов связанных с ними и пауком, но на этом все. Просто вспомните каким был электро в игре Ultimate Spider-man, здесь же вы его забудете через пару минут и игра выделяет ему пару минут, а у Стервятника не наберется и полминутки. В общем, вот это меня сильно расстроило.

Лучше бы остановились на двух злодеях, которые имеют проработанные линии и ты с ними связан почти всю игру.

В целом, финальный сюжетный акт игры вывозит отлично. Сделано все на 10ку. Я сам вообще фанат паука и очень серьезно отношусь к любым историям, связанным с ним. Поэтому в конце я даже пустил слезу. А если режиссер смог так сделать, то это чего-то да стоит. И да, Паркер тут лучшая интерпретация в жанре кино, хотелось бы такого Паркера в фильмах.

Поэтому игра заслуживает твердые 8/10. Недостатки все же имеются.

В целом, Sony тащит. Озвучка в этом произведении на великолепнейшем уровне, я не представляю как ее можно озвучить в дубляже, дело не в актерах, а просто в подходе. Возникало ощущение, что в оригинале актер Паркера будто сам там прыгал и летал на паутине для того, чтобы лучше передать эмоции.

Графика тоже очень порадовала, особенно в кат-сценах освещение и детализация на запредельном уровне. Каждую складочку видно на костюмах героев и т.д. На ПК нет ни одной настолько проработанной в плане мелких деталей игры.

Последний раз редактировалось KoJbToC; 24.09.2018 в 15:05.
KoJbToC вне форума  
Ответить с цитированием