Тема: Stellaris
Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2018, 20:48   #568
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,163
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Сдается мне, что пока от линкоров нет АоЕ это заведомо провальная затея
Это для сетевой игры в первую очередь делается, т.к. там задавить врага оравой мелких кораблей это была лучшая стратегия, по крайне мере все писали про это.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Да в том-то и дело, что с 80% флотом и без влияния политик. Сколько должно быть и как этого добиться, если цифры маленькие?
Если вопрос состоит в том как добиться максимальной прибыли, то надо как можно быстрей играть в экспансию, закреплять как можно больше территории за собой, потом уже осваивать ее, а не наоборот. Тогда у тебя и ресурсов будет море и вообще баланс всегда будет в плюсе, еще могу посоветовать не лепить раньше времени добывающие станции на минимальную добычу минералов, т.к. это ведет к потерям в экономике, лучше сразу до максимума строить добычу энергии и попутно минералы <2. Все это даст толчок экономике вначале, (но это лишь тогда. когда есть из чего выбрать, если выбора нет, то придется строить и обычные +2 минералы), дальше уже просто по возрастанию, если вопрос был в этом. Могу еще посоветовать пользоваться доктринами или глобальными указами, как их там теперь называют, увеличивающими производство ресурсов и выработку энергии, они дают очень хороший буст экономике. Если вопрос был просто про то много или мало +400 по энергии и минералам при 80% флота в лейте когда уже построена сфера Дайсона, то этого мало. У меня обычный выхлоп за тысячу при 100% флоте. Иначе, как сказал выше Номад, ты просто не успеешь пополнять потери в войне. У тебя к тому времени должны быть вкачано "процветание" снижающее издержки, без него большой флот содержать гемор.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Хм... Могу ошибаться, но насколько я помню, мой флот спокойно вторгался в состоянии войны на территории конкурентов через обычные врата.
Влететь ты можешь, а дальше через их врата ты никуда не денешься пока не захаваешь систему, правда точно не скажу. надо ли ее полностью захватить вкулючая планеты, т.к. часто меняется баланс и постоянно меняется геймплей.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Это должны быть именно вассалы? Чаще всего я делаю упор на технологическое развитие и протектораты меня догнать не могут.
Ну вообще вассал это по сути твой подчиненный, которого ты можешь интегрировать, возможно и протектораты катят, но это не точно. Но то что вассалы катят, это точно, они фактически часть твоей империи, иногда выгодней по времени подчинить империю чем вести с ней войну на уничтожение.

Последний раз редактировалось McDragon; 04.12.2018 в 20:58.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием