Тема: Профессии
Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2009, 15:57   #201
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от P1ece Посмотреть сообщение
Я сейчас поднимаю немалые деньги, расширился недавно в Киев... идти в вуз? .
А, да. А ещё он сидит на форуме Агрофагии. Какой ужос. %(
Цитата:
Во всяком разе - идти для галочки смысл не всегда. Далеко не всегда. Если человек может найти себя без бумажек, корочек и прочей бюрократии - это прекрасно. А если не может... ему и корочки не помогут. Продавцы и дворники нужны всегда
Э-м, я говорил про поступления для галочки? Я как бы рассматривал конкретную ситуацию.
Цитата:
Я к тому что - наличие корочки не делает твердостоящим на ногах.
Я к тому, что идиот тот, кто думает, что высшее образование - это наличие корочек.

Цитата:
Мой брат двоюродный 3 года искал работу по специальности. Наводит на мысли. Нет? А у него красный диплом и прочее блаблабла.
Может быть где то проще конечно.
Омг, опять банальщина попёрла. Лол, в зависимости от направленности образования профниша может быть абсолютно занята. Скажем, юриспруденция или экономика. Специалистов как грязи. Они вообще не нужны.
Алсо, нормальные люди, если идут учиться, чтобы работать за денюжки, читают всяческую газетёнки, дабы не случилось того, что случилось с братиком.

Цитата:
Но судя по опыту общения с клиентами и по собственному опыту набора персонала, предпочтения отдаются именно людям с рекомендациями, а не корочками.
Господи, всюду блат!

Опять давняя ситуация: ни слова не было о ненужности-нужности высшего образования. А Пис пришёл - всё верх дном.
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума