Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2008, 17:58   #8
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Прошел игру два раза из интереса к жанру и творчеству самой "Бесесды". И в качестве дополнительного стимула: различные пути прохождения. Будут спойлеры.
Первое, что бросается в глаза: Беседка историю интересную сделать не смогла. Наш батенька - один из центральных персонажей, на редкость отвратительный. С начала игры его диалоги написаны таким образом, буд-то он насильно пытается нас привязать к себе.
Скрытый текст:
Разумеется, чтобы потом демонстрационно откинуться, успев налить нам пафоса. Ведет он себя еще более странно. Сначало своими сладкими речями правоцирует у нас приступы деобета, а потом оставляет сынка и своего друга на растерзание неадеквату-смотрителю. И ведь он знал, что последний таковым является и непременно будет докапываться до родственников. Иначег говоря, с мотивациями касяк. Смерть его комична вовсе. Два парня в антирадиационных силовых экзоскелетах(!) и их лидер дохнут моментально, а наш папаша-герой не может помереть не одарив нас еще каким-нибудь альтруистским бредом.

Так же занимательно себя ведут и другие персонажи. Шериф понравился очень. При первой встрече говорит он нам: "не знаю почему, но думаю я могу тебе доверять". Простите, что за бред?
Скрытый текст:
С арестом Берка случай тоже интересный. Сначало наш любимый страж закона уламывает дяденьку пойти с ним, и после того как последний соглашается, шериф поварачивается спиной(!) и получает пулю.
Собственно, о самом Берке. Такой же критин. С первой встречи доверяет нам ответственное задание, дает даже детонатор и раскрывает давольно рискованый план.

Таким образом, сюжетная часть игры - сплошной бред. С первых минут фриплэя чувствуешь себя не простым обывателем, а как пуп постядерной земли. А, для тех кто не в курсе, фоллаут - вселенная реалистичная, жестокая, аморальная и прочее. Именно все это ее так выделяло, а не разрушеные шалаши и зеленые человечки с миниганами.
Превратили все в попсовую голливудкую сказку.

Геймплэй 8,5
Графика 7,0
Звук 7,0
(хорошо хоть звуки открывающихся дверей поменяли. те кто не слышал англ. озвучку лучше не слыште дальше. иначе дежавю будет мучить вас до конца игры. отдельный + за радио)
Интерфейс 7,0 (бо-бо глазкам, слабонервным на минкарту не смотреть)
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 06.11.2008 в 18:19.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием