Тема: Экранизация Хоббит / The Hobbit / (трилогия)
Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2008, 22:21   #18
Редактор и админ МФ
 
Аватар для Robin Pack
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: mirf.ru
Сообщений: 342
Репутация: 181 [+/-]
Дьюна, будем справедливы: большинству, не увлекающемуся фэнтези и Толкиеным в частности, этого действительно достаточно. Это те люди, которые, без фильма, не только не прочитали бы книгу, но и не знали бы о ее существовании в принципе. Те, кто прочитал бы книгу без фильма, и так ее прочитали - это люди, которые любят читать.

Вообще, не понимаю я твоего собственнического подхода. Книга стала хуже от того, что ее экранизировали? Тебе это мешает читать? Думаю, что нет.

Что касается Джона, он очень неплохо относился к возможности каких-либо работ по Средиземью.

Скрытый текст:
Цитата:
I would draw some of the great tales in fullness, and leave many only placed in the scheme, and sketched. The cycles should be linked to a majestic whole, and yet leave scope for other minds and hands, wielding paint and music and drama.
Я хочу закончить некоторые из этих прекрасных сказок, а остальные оставить просто в виде схем и набросков. Циклы нужно обьединить в одно величественное целое, и оставить работу для чужих умов и рук, творящих картины, музыку, пьесы.


Так что не думаю, что деньги здесь что-то решали. Кино вполне подпадает под "пьесы", то, что он хотел увидеть. Не стоит обвинять его в меркантильности. Напротив, он давал другим выразиться в творчестве.
__________________
Любите форумные ролевые?
http://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=20

Последний раз редактировалось Robin Pack; 27.06.2008 в 22:37.
Robin Pack вне форума  
Ответить с цитированием