Тема: Steam
Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2020, 02:31   #24226
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Это просто живой пример того, что обычно продаваны должны заморачиваться над тем, как людям товар продать, который у них уже есть, а не покупатель должен бегать и искать где купить
Они не должны заморачиваться, они будут заморачиваться ровно до того момента, пока стоимость заморочек покрывается прибылью с рынка. Как только наступит обратная ситуация - рынка не станет. Никого не интересует продажа ради продажи, интересуют цифры. Это же не просроченная колбаса, которую нужно срочно сбыть за пол цены и освободить склад.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
придерживаешься глупой аксиомы что если не покупать и быть "неблагодарным" то эти "великие" издатели оставят нас без их "восхитительных переводов" и региональных цен
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я хочу сказать что если они забьют на нас, мы этого особо и не заметим
Ну если для тебя разница между текущим рынком игровой индустрии и упомянутыми тобой нулевыми это "особо не заметим", то ок.

==

Алсо, вся эта демагогия про пиратство в принципе имеет место быть, только потому что имеет место быть пиратство. В любом другом случае, применительно к материальным вещам, все работает гораздо проще: если ты не можешь себе что-то позволить - ты это не покупаешь. Если ты это украдешь - сядешь на бутылку. Нет региональных цен на одежду, электронику, автомобили и все остальное, что сделано за рубежом. Никто не продаст тебе товар в два раза дешевле только потому что ты из России. Нет денег - пшол вон.

И только благодаря пиратству, т.е. простой и удобной возможности красть без последствий, потенциальный потребитель гнет пальцы и говорит "давай мне дешевле, или я украду". И только поэтому издатели дают им это дешевле, лишь бы они купили хоть за сколько, но не крали. И только поэтому это касается ПК-рынка, на консолях в России нет никаких региональных цен, у нас иногда даже дороже оказывается в пересчете на валюту.

Проблема в том, что чем выше курс валюты и чем более нищим становится население, тем больше увеличивается это "дешевле". Вон человек прямым текстом говорит, что скидка 30% от европы это мало, это не региональная цена. А какая региональная? 50%? 70%? Может быть 100% и еще сверху доплатить, чтобы на покушать хватило? Рано или поздно при таком подходе будет достигнута точка потери финансового интереса издателя, после которой наступят известные последствия.

Это не значит что надо кланяться западным компаниям в ноги и покупать по любой цене, которую они выставят. Это значит не надо потом кричать "почему эти нехорошие люди не продают в рублях", "почему не переводят на русский язык" и "почему в магазинах не продают диски".

Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
К концу второго дня после того как уже завысили цену игра напрочь пропала из топа продаж и была где то близко к 20й позиции в топе продаж
Если бы ты посмотрел на мировой топ продаж, а не на локальный, то увидел бы, что к концу второго дня она все еще висела на первом месте. Даже сейчас она прыгает где-то между третьим и пятым местом. Это к вопросу о влиянии нашего рынка на общую статистику.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием