Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2020, 22:58   #24033
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Мне вот даже интересно, пойдёт ли AMD дальше с массовыми платформами, особенно в плане улучшения своего контроллера памяти и технологии SMT. Товарищи довольно смелые, поэтому вполне могут продолжая наращивать IPC увеличить и число потоков на ядро. И тогда к примеру 4 ядра 16 потоков могут дёрнуть старые восьмиядерники
Я тоже кстати задавался этим вопросом по SMT.
Но пришел к выводу, что вряд ли это пока заденет массовый сегмент, где большая часть - игровая нагрузка.
Ведь основная проблема этих технологий - общие ресурсы и что бы эффективно загрузить конвейер нужно будет хорошо заморочиться с оптимизацией. А ведь на кону транзисторный бюджет на доп. логику и все вытекающие проблемы от сюда. Видимо два потока на протяжении многих лет золотая середина, обкатанная.
Но в будущем я не сомневаюсь, что будет увел. до 4, т.к совершенствуются соотв. блоки оказывающие влияние на работу этой техн., вроде предсказания переходов, планировщиков, кеш и др.

По памяти, то думаю скорее дождемся 128 бит/канал. контроллера в каком нибудь новом стандарте DDR.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием