Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2012, 10:30   #15
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
В общем проблемка:
Имеется концерт в хорошем качестве, конкретно (видеодорожка): 1920x1080, кодек AVC (V_MPEG4/ISO/AVC), битрейт 5459 Kbps, 30 FPS. Всё это дело запихано в mkv.
Хочу прицепить к этому видео две красивых видеозаставки, в начале и в конце. Проблема в том, что заставки в виде VOB-файлов (взяты из DVD). Путём конвертации в программе Format Factory (с увеличением разрешения и битрейта (апскейл)) обе заставки вроде бы доведены до соответствия оригинальной концертной записи. Затем в MKVMerge соединяю все три файла. Получишийся фалй работоспособен и запускается на всех плеерах, но нормально воспроизводится только заставка в начале, а затем экран становится зелёным и всё. Звук есть а видео нету.
Собсно вопрос, в какой программе можно переконвертить vob-файлы в видео с кодеком avc (v_mpeg4/iso/avc), чтобы затем можно было соединить все три файла, и всё это дело работало?! Основную запись (сам концерт) конвертить не хочу, чтобы избежать снижения качества видеодорожки.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием