Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2009, 22:21   #579
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rez@k Посмотреть сообщение
Разбираются?))
Федя - более или менее. Данил, не в обиду тебе : )
Цитата:
Сообщение от Rez@k Посмотреть сообщение
Думаю, что смысл появился и теперь, каждый кто прочитал этот рассказ увидит разлетающихся ворон из одной точки, то вспомнит меня, а не ту собаку-сталкера, что описана в "Чистом Небе".
О, тогда меня будут вспоминать каждый раз, видя аномалию : D
Цитата:
Сообщение от FeDoR.exe Посмотреть сообщение
Mosquito, выложи ) если очень уныло вышел, хоть посмеяться можно.
Даже в ЖЖ заливать не стану. Уныло - очень мягкое слово.
Скрытый текст:
Точка зрения

Я люблю сталкеров. Почему они боятся меня? Всегда обходят стороной, а порой и болтами кидают. Болты – это такие маленькие металлические штуковины, которые сталкеры придумали, чтобы обнаруживать меня и мне подобных. Правда, у некоторых еще и Дашки есть. Приборы, позволяющие определить, где мы прячемся.
Однажды сталкер – потертая куртка, пистолет за поясом, плоский рюкзак: типичный новичок – остался со мной на полночи. Он проходил слишком близко, а я не удержалась и обняла его. За ногу – ну, так уж получилось. Несколько часов он пытался сбежать. Я говорила с ним, но он не слышал. Был занят: дергался, дрыгался, отползал… Я успокаивала его, просила не тратить силы, уговаривала пожить со мной. Хотя бы недолго! Самую малость. Ответа так и не последовало.
Затем он притих, достал непонятную штуковину с кнопками и окошечком, в котором то и дело выскакивали странные символы и неведомо откуда появляющиеся картинки. Сталкеры называют подобные волшебные игрушки… Пэдэ-а, вроже. Удивительно звучит. Наверное, на каком-то древнем человеческом языке.
Вот мой сталкер и начал ковыряться в своей пэдэ-а. Закончив, удовлетворенно кивнул самому себе и, скинув рюкзак, решил пообедать. Со мной, вредина, не поделился. Мне, конечно, не требуется есть, но было бы приятно.
Уже темнело. Мой сталкер сгреб в охапку все палки и листья, до которых смог дотянуться, достал зажигалку, развел костер и от него прикурил. Огонь очень быстро затух, поддерживать же его оказалось нечем. В темноте остались видны лишь оранжевый светлячок на конце сигареты да мой приятель – кислотный туман.
Вдалеке затянула песню слепая собака. Голос, кажется, Тявкин. Она пару дней назад пробегала мимо, разговорились. Тявке очень нравилась игра одного гитариста со Свалки. Порой она, заскучав, подкрадывалась к лагерю на заброшенной железнодорожной станции и расслаблялась под треньканье умельца. Однажды даже пулю в лапу получила – заметили сталкеры собачку. Они вообще в большинстве своем какие-то нервные. Чуть что – сразу палец на курок.
Вот и мой испугался, Тявку услыхав. Вытащил пистолет и напряженно засопел. Мое предложение расслабиться и не паниковать, опять же, осталось незамеченным. Сдается мне, сталкеры настолько боятся меня, матушки-Зоны и всего на свете, что попросту не в состоянии услышать мои слова. Если уж, встретив человека, они не радостно махают ему руками (привет, брат!.. какими судьбами?), а хмуро изучают его взглядами и коротко кивают (здравствуй, надеюсь, больше не увидимся), то что говорить обо мне? Обойдут, да еще плюнут в мою сторону.
Я крикнула Тявке, чтобы не приближалась. Дескать, у меня тут гости, могут с перепугу и пальнуть. Сама будешь виновата. Тявка усмехнулась: развлекаешься со сталкером, дорогуша? И ретировалась.
Мой сталкер постепенно успокоился. Воя собаки он больше не слышал, иных «подозрительных» звуков – тоже. Однако пистолет больше не убирал. Вот ведь забавный. Похоже, с этой железякой в руках ему было спокойнее. Стронглав – еще один мой знакомый – его мигом разубедил бы в эффективности сего оружия.
И тут подоспели его приятели. Ох, что началось… Маты, крики и обвинения. «Ты каким местом думал?! Это ж надо ухитриться!.. Вляпался в жадинку!». Прооравшись, сталкеры наступили на меня… и я не выдержала. Это было выше моих сил. Я пустила слезу и отпустила их.
- Смотри-ка, артефакт выпал! – воскликнул один из группы и забрал мою слезу.
И я снова зажила одна. Совершенно. А сейчас мимо меня протопал сталкер в панцире с проводами. Они называют сию конструкцию экзоскелетом. И я опять пыталась докричаться до него, но люди же не слышат…
- Я люблю тебя!.. Не уходи… Пожалуйста…
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Ответить с цитированием