Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2016, 08:17   #237
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ezio_12345 Посмотреть сообщение
Для такой игры это критично. Если уж мы говорим, что Ласты должны быть лучшими из лучших и 12 из 10, то такие недоработки надо исправлять. В конце концов не одними бутылками можно кидаться, а на всех локациях придумать предметы, которые можно использовать в качестве приманки или нокдауна. И которые станут нужны, то бишь активны только при начале боя.
На самом деле, ничего критичного в этом нет. Ну да, условность, не очень приятная и уместная, возможно. Но идея сделать предметы активными только в бою тоже довольно странная: с какой стати игрок должен вспоминать, что видел двадцать метров назад палку / топорик / плюшевую игрушку и ВНЕЗАПНО обнаружить, что это теперь активный боевой предмет? Нет, в принципе я понимаю, эта мысль близка к реальному восприятию вещей, когда в опасной ситуации что угодно может стать оружием, но геймплейно об этом во время перестрелки будет думаться в последнюю очередь.

Если посмотреть с другой стороны: я, например, наслаждаясь в TLoU окрестными видами или интерьером какого-нибудь заброшенного здания, не замечал разбросанные вокруг кирпичи и бутылки. Соответственно, для меня они проходили по классу тех самых посторонних предметов, не особенно цепляя взгляд. Критики, к счастью, тоже не массово обращали на это внимание в рецензиях и баллы игре не снижали за сей страшный недостаток.

В общем, претензия понятна и вроде бы отчасти обоснованна, однако я почему-то понимаю и разработчиков, которые не стали придумывать десяток разных предметов с одной и той же функцией.
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием