Тема: Украина
Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2016, 21:44   #28607
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
pokibor, тогда давайте пойдём по постолам 30 годов 20 века
От темы уходите, стыдно стало?
Позиция "мне плевать на всех, кроме себя и семьи" ущербна в любом обществе и при любом строе.
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Хорошая подмена понятий, кстати.
Ни капли. Чиновники и прочие не с неба сваливаются, а берутся из того самого народа. Если все люди - свиньи, которые думают только о собственном рыле, то и чиновники будут такие же. А если не все люди свиньи, то позиция напоминает мне желание быть единственным жуликом в стране честных людей. Выгодно, конечно, но мерзко донельзя.
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
А в чем, простите, должно выражаться это думание об окружающих у людей, которые не врачи, полицейские и чиновники?
Да хотя бы не выкидывать мусор где попало, не шуметь вечером, помогать по мере сил пожилым, мамам и беременным... Для начала. Уже забота об окружающих. Никто не говорит, что нужно последнюю рубашку отдать на нужды других. Но заявлять "я думаю только о себе" может только дебил, который не понимает что говорит, или дегенерат.
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Мне было стыдно, когда знакомая друга деньги дочери на лечение собирала, и ей там такие доброхоты по сто р переводили. Не знаю, правда, почему.
Как странно, ведь по логике, за которую Вы вписались, никто не должен был перечислить ни копейки чужой тёте, какое бы несчастье ту не постигло.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 30.05.2016 в 22:02.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ