Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2012, 19:01   #1886
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Эхх, давно меня здесь не было...
COMMIE,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Для справки --- всего латышей было 80 тысяч, китайцев -- 40 тысяч, Мобилизовано в Красную Армию
И это только иностранных наемников.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
У белых прошло в 2.5 раза меньше человек. Как-то не тянет на пол-России. И это без учета зеленых армий, которые воевали и против белых, и (в меньшей степени) красных.
Все правильно - качество против количества.
На самом деле причина в том, что основной приток в русские армии исходил из малонаселенных регионов, или территорий, которые были недавно освобождены от красных, и поэтому местно население там уже было частично уничтожено, те же казаки на Дону.

Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
И не забывай записать в защитники России 255 000 иностранных интервентов, которые поддерживали белых. Кстати, англичане в своей зоне ( на севере России) засадили в концлагеря каждого седьмого жителя.
Все правильно, это же не какие-то грязные наемники, а наши союзники, которые помогали сражаться с красными бандами по международным обязательствам. А насчет последнего было бы интересно увидеть документальное подтверждение, желательно не из ангажированного источника.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Ответы на все твои вопросы я уже давал кучу раз.
Вот сейчас я вам привел цитаты от немецких государственных деятелей, которые отркытым текстом говорят об оказанной поддержке Бланку. В ответ вы привели пару статееек космической глупости, единственным реальным источником там был сборник документов немецкого МИДа, но даже и так понятно, что открыто немецкий МИД не стал бы говорить о поддержке большевистского подполья в России. Спрашивается, зачем вы мучаете себя, а главное, меня?
По остальным пунктам с прошлой страницы я писал ранее.
В Крымской войне по всем источникам потери союзников сильно превышают потери наших. То есть как уже и говорил - завалили нас трупами. США и вправду являлись союзниками, со времен японской войны прошло много лет и Россия стала естественным союзником США. Даже во время Гражданской Войны американцы оказали нам огромную поддержку в войне с красными бандами.
Про "союз" с Германией я уже тоже писал - немцы сами виноваты что шли на поводу у австрийцев. Русские же банально преследовали свои геополитические интересы.
Касательно нехватки оружия и продовольствия в ПМВ я тоже писал - это испытывали все страны, учавствовавшие в войне. Это был фактор, не зависящий от экономик того времени, тогда просто банально не могли предсказать длительность и масштаб боевых действий, а следовательно и количество необходимых боеприпасов и продовольствия.
Непонятно так же и что вы пытались доказать, приводя статистику финансирования полицейских в России и каким образом это отменяет то, что репрессивная система была недостаточно эффективной. Достаточно сравнить быт заключенных в тюрьмах до и после революции.
Про "долг" России "союзникам" я уже писал ранее, союзники сами были крупными должниками, так что скорее всего все эти убытки бы восполняли засчет побежденной Германии.
Все, кажется на все пункты ваших предидущих постов ответил.

Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
Ну да конечно. То что в начале 90х не началась очередная гражданская война надо благодарить... я даже не знаю кого или что. Вы видимо не знаете что творилось в бывшых республиках СССР - резни и стрельбы хватило надолго. До сих пор между прочим не успокоились. Так что "спасибо" тем кто покончил с этой "империей зла", теперь у нас просто рай на земле, раз совка нет.
А уж сепаратизм то был одним из главных инструментов тех, кто развалил СССР, кстати.
Тут скажите спасибо коммунистической политике "интернационализма", которая взращивала нерусский национализм в национальных окраинах.
Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
Теперь напомни, когда союзники по просьбе командующих РИА начинали или переносили свои наступления.
Сравните численность войск на западном и на восточном фронте.

Добавлено через 58 минут
Вот кстати, вдогоночку, специально для любителей коммунистов, плакатик 1932-го года:

Видно, как коммунисты были готовы кормить нац. меньшинства и взращивать свежеобразованные "республики" засчет русских.
Именно подобная политика привела к волне сепаратизма, развалу СССР и геноциду русского населения в данных "республиках". Впрочем подобная политика ведется в РФ и сейчас, просто сменила название с "интернационализма" в "многонациональность". И приведет, кстати, к тем же результатам.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков

Последний раз редактировалось Hartmann; 26.12.2012 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение
Hartmann вне форума