Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2017, 14:39   #29
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Redox2017 Посмотреть сообщение
Ну да, некоторое время пройдёт, чтобы игрок успел бреши в обороне подлатать или перегруппироваться. Если я правильно понял вопрос, конечно)
Не, я про визуальное. Будем видеть на экране количество оставшихся волн и/или таймер до следующей атаки?

Всегда хотелось увидеть в таких играх более глубокое взаимодействие башен и окружения. Например, мосты, изменение ландшафта, изменение характеристик при определенном расположении башен (например, две водяные пушки рядом=усиление башен), ворота, учет прошлых волн (гора трупов, например ). Чтобы сценарий прохождения зависел не только от изначально заданных параметров, но и по ходу сражения.

Или сделать взаимодействие с участком тропы, где та же башня-замерзайка делала бы лёд, например.
Или например кинули бомбу, образовалась воронка. И те враги, которые к примеру на колесах, должны будут сначала строить мост, чтобы переехать воронку. Это как бы замедлит врагов. А пешие необязательно, они будут перепрыгивать или перебегать через воронку, что тоже их чуть замедлит.

Думаю это разнообразит геймплей. И будет интересно наблюдать за боем, чем просто раставлять башни и ждать, качать их.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием