Тема: Life is Strange
Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2016, 23:39   #569
Игрок
 
Аватар для FENushka
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 653
Репутация: 61 [+/-]
Я давно не был так охвачен тревогой и волнением, как при прохождении этой крутой и лиричной истории. Эмоции ровным счетом такие же, как после первого просмотра «Эффекта бабочки» с Катчером. От теплого и «сладкого» начала, через острую середину и вплоть до мучительного финала. Тут в каждой серии мои чувства насиловали, как только можно – в радости и печали! Серьезно, я давненько так сильно не ощущал отсутствие всего вокруг меня и огромный комок в горле, как например при начале четвертого эпизода. Или дикий катарсис в конце второго эпизода. А еще и отличные кошмары, да такие, что их насыщенность и содержание пугают почище собственных в реальной жизни!

Короче всему тут можно верить, а значит получилась шикарная история. И как сказал мой друг, единственный ощутимый недостаток – отсутствие разнообразия альтернативы в финале. Но даже если бы игра предоставила мне десяток разветвлений концовки, я бы все равно
Скрытый текст:
сделал единственный выбор – пожертвовал бы городом, раз за разом, в любой из реальностей… Ведь то, КАК игра ведет повествования и в какие стороны мотыляет нас, по-моему нет никакого другого наиболее верного по ощущениям выбора, нежели сохранить жизнь Хлое… А как иначе ? Это как концовка LAST of US – там тоже самое. Как бы то ни было с ситуацией в мире или одном конкретном городке – близкий человек важнее, чем сотни других…
Да, Я ЭГОИСТ !

А игра отличная !

8 из 10
__________________
Это я - FENushka )))
FENushka вне форума  
Ответить с цитированием