Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2010, 16:13   #81
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
А на что твои друзья ориентировались?

Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
Нужн быть изрядно глупым, чтобы принимать "хоум-видео" и стилизированный под любительский фильм за одно и то же.
А по контексту нельзя понять о чем я говорю? ///_<
Стилизации были и раньше, и да, это вообще-то любительский фильм, мальчик
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
советую почитать легенду на оф сайте. По вашей логике история о фреди звучит так: "Был маньяк, убивал детей, за что был заживо сожжён их родителями, после чего убивал людей во снах". Да уж, то что Фредди может прийти в сон к любому гораздо страшнее и реалистичней, чем ночь в лесу, среди непонятно кого, пугающего тебя.
Пф, какое мне дело до описания на сайте? Оно к фильму не имеет никакого отношения, вот совсем никакого, я фильм оцениваю. И да, для хоррора легенда Фредди более пугающая, потому что намного проще проецируется на себя, ты же не ночью в лесу ведьму из блер смотришь
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
Хех, ну это сделано в сторону реализма, неужели напуганный человек направит камеру в сторону причины его страха? Да он умчится за мили, лишь бы никогда этого не увидеть. Здесь упор идёт на психику людей - об ужасе ситуации нам говорит поведение героев, степень их состояния. Да, "паранормальное явление" снято в нормальном ракурсе, позволяющем хорошо рассмотреть происходящее, но те ребята пугают не мистикой, (хотя лес и тьма и есть извечные сопровождающие мистического) а поведением. И возможно бы "Ведьма" и была бы обычным любительским фильмом, не показав режисёр переживания актёров. А про мистику леса, если ничего не понял, погугли, и посмотри, сколько мистических произведений имеет место в лесу.
Мне класть огромнейщий болт на реализм, если из-за него рушится саспенс, фильмы и не должны вообще-то быть реалистичны, это симулякры, глупо рушить цель фильма ради реализма, который в свою очередь рушится актерской игрой


Явление я не обожаю, оно мне даже толком и не нравится то, я его считаю неплохим фильмом ужасов, вырос он из ведьмы или нет - неважно, он просто лучше, при этом похож-то он совсем не на ведьму из блер, а на другие фильмы, и существовал бы, даже если бы ведьма так не распиарилась
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
Всё равно ты говоришь о том, что тебе нужен визуальный эффект, или я неправильно понял твоё предложение "и ничего не показывают"? Состояние героев там главное, понимаешь? Состояние! Если ты останешься ночью в лесу в палатке с друзьями и услышишь вдруг плачь детей, предварительно услышав местную легенду, ты тронешься умом, останешься калекой в лучшем случае.
Ты опять упарываешься, будь я в такой ситуации мб и тронулся, но я не в ней, я фильм смотрю и чтобы хоть как-то сопереживать, чтобы как-то пугаться меня должны вовлекать в него, я слышу только плач и меня это ну вообще, ну никак не пугает и не должно пугать, потому что я ничего не вижу. Предлагаю тебе, мальчик, включить ночью одному телевизор выставить яркость на 0 и пугаться странными звуками из ящика

Ну и да, с социологией ты незнаком, с современным миром информации тоже, ну и с психологией, все эти истерики, крики, постоянные споры и действия - они неадекватны, как и повороты "я выбросил карту", пгастите но все это и есть бред сивой кобылы, мало того что нас заставляю целый час смотреть терки непрофессиональных актеров, так они еще по-театральному абсурдны, что рушит любую хоррорную составляющую, ну и в конце концов, ведьма из блер в большинстве своем именно и производит впечатление на хомяков, которые верят что это реальная история, реальная съемка, что "он самый страшный фильм, ибо не понять что там вообще и как", это тупое следованию паттерну, именно за счет людей, которые в кино не смыслят фильм и стал известным, за счет быдла грубо говоря. А что режиссеры и актеры - профаны, это уже доказанный факт, не только этими фильмами, ну посмотри какое лютое гавно они сняли после ведьмы. Так что ведьму из блер можно пихать в учебники по маркетингу и в книги "100 самых популярных плохих фильмов"
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием