Тема: Steam
Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2014, 18:44   #11865
Юзер
 
Аватар для Nerve33
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Беларусь, г.Гродно
Сообщений: 342
Репутация: 189 [+/-]
sanmal,
Скрытый текст:
Цитата:
ага, на лечение майдановских школьников
Красный крест, если что, помогает не только детям - а всем нуждающимся. Всю ситуацию с именно этой благотворительностью я не знаю, так что утверждать ничего не буду. Но это только один пример, из одного бандла. В остальных, в основном, присутствуют благотворительности того же типа, что я перечислил в предыдущем посте, если ты читал, они тоже недостойны твоих денег?

Цитата:
с логикой "раз дешего, значит надо брать"
Где я такое сказал, скажи ты мне? Не надо ничего додумывать. Брать всё подряд не глядя ради иконок - глупо (но если людям нравиться и им это приносит удовольствие и радость, то почему бы и нет). Но если этих игр у тебя нету и они тебя интересуют, то выбор очевиден. И бандл я не брал, к твоему сведению, потому что у меня оттуда почти всё есть, либо не интересует, тобиш конкретно для меня покупка была бы не выгодной, но бандл от этого говном не стал.

Цитата:
+можно закончить все тем же. Нравятся, сильно нужны? Не верю
Ты не поверишь, но не все купили всё, что им хочется на стиме. Аргумент "у всех уже давно есть" - не аргумент, у тебя есть и твоих друзей/знакомых есть, но не у всех. У всех есть игры в которые они не играли, может быть даже не знали про них. Возьмём тот же Dead Island, вроде как, у всех есть, однако на него сейчас скидка - и он на первом месте в топе продаж. Я вот никогда не играл в террарию, только не давно открыл её для себя, после того как купил на распродаже. И у меня сейчас на аккаунте нету многих классических шутеров от id, хотя они на стиме уже бог знает сколько лежат, игры это отличные, не мало времени за ними раньше провёл, может быть куплю как-нибудь их на распродаже, поиграю, может быть даже перепройду, благо скидки на них регулярно бывают. Купил бы я их будь они в бандле? Не задумываясь. И я благодарен им за такую возможность, за стабильность. Приятно знать, что шедевр, может быть даже aaa-тайтл, который ты когда-то пропустил, можно купить за цену пачки сока или билета в кино. Как можно наезжать на людей за это, я, наверное, никогда не пойму. Это просто некультурность и эгоизм, наверное. Когда тебе предоставляют такую возможность корчить гневную рожу и показывать средний палец со словами "Вали отсюдова со своими скидками так называемыми!" Я понимаю, что обидно, когда всё предложенное на распродаже уже куплено, новое не выходит и играть не во что, но я тогда просто пройдусь по библиотеке и найду во что ещё не играл, перепройду что-нибудь или так чем займусь, но не пойду на форумы с криками "У меня уже всё есть?! Да стим совсем обалдел!"

Цитата:
Так если че все эти бандлы начинались, когда никаких рублей на стиме в помине не было, а распродажи устраивались 2 раза в год. Тот же Braid стоил 5$ все те же 2 раза в год.
Поправь, если я не правильно понял твою логику: когда игры в бандле стали стоить в 6 раз дешевле, чем в стиме, а не в 20, он стал никому не нужным говном?

Цитата:
А по факту ни каширных инди, ни новинок, ни дрм версий, ни саундтреков, ни подборок аля Алан Вэйк. Одно дешевое старье.
Ок, пройдёмся по-втором разу, по-порядку. Инди? Пожалуйста - постоянно мелькают в бандлах, причём есть и хорошие, если тебе они не нравятся, опять же, бандл не виноват. Свои новинки в бандле ни один здравомыслящий издатель не будет выставлять, если только он не закрывается, у него какие-то финансовые проблемы или это инди. Дрм-фри и саундтреки, да, обидно, что их нет. Возможно, даже купил бы только ради саундтрека Deus Ex. Но это - лишь приятные бонусы, а не то, что тебе обязаны подавать. Дешёвое старьё? Если игра старая - не значит, что плохая, раз. И во-вторых, если игры из бандлов на стиме продают дёшево - на бандле они будут раз эдак в 5 дешевле. Я это тебе уже говорил, но ты это перекрутил по своему.

Цитата:
Я вот тоже не понимаю. Если эти игры так нравятся и так нужны, то что мешало купить их до этого по 30р?
Разные факторы. Не так сильно хотелось раньше, возможно. Не замечал, не было времени на них. Уверен, что ты покупаешь/покупал игры на распродаже, но почему ты не купил их за полную стоимость, раз они тебе так нужны? Вот и я потому же.
__________________
"I know that there are those that are waiting for failure, but my answer to that is that there is no such thing as failure. You can only fail if you stop too soon." Jonas Salk
Nerve33 вне форума  
Отправить сообщение для Nerve33 с помощью ICQ Ответить с цитированием