Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2017, 11:35   #12386
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
У него сейчас мать сдохнет (уже пора), и он не найде на 1156
Печаль-беда, согласен. Найти мамку на 1156 сейчас и впрямь нереально. Но вероятность получить дохлую видеокарту выше, чем дохлую мать. Если ему и придется что-то менять в случае поломки, то я бы на видеокарту поставил. Просто статистически выше шанс убить железо играми всегда выше для карточки, ты ж знаешь.

Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
нельзя отрицать, что проц. гараздо шустрее.
Мне вот любопытно: как именно ты сравниваешь "шустрость"? Честного сравнения Nehalem и Kaby Lake не найти, мне кажется, нигде. 99% тестеров - ленивые задницы, они максимум на 2-3 поколения назад уйти могут в своих тестах. Заморачиваться с тестами всех линеек процессоров Intel никто не будет. Хотя, может, им просто намекнули, что так не стоит делать, ибо результаты в играх могут оказаться примерно теми же, что и на скриншотах выше: +1%... Вне игр, конечно, разница в 1Ггц и более свежая архитектура действительно может дать о себе знать, но как по мне, если человек кроме игр только в инете сидит или фильмы смотрит, ему как-то до лампочки будет на эту частоту.

Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Ты про сейчас, а я с взглядом в будущее.
Эм... Есть у меня подозрение, что играть он хочет сейчас. Вот прямо сейчас. А не в будущем. И прямо сейчас двух-трехкратный рост fps ему куда нужнее, нежели ощущение от "новой платформы". Новая платформа - это хорошо, да. Но лично я между новой платформой и ростом fps выбрал бы последнее.

P.S. Наш диалог с Teamat (не в обиду ему, это многих касается) наглядно показывает как же все-таки хорошо Intel умеет промывать мозги насчёт необходимости смены платформы. Прямо вторая Apple.

P.P.S. А где автор-то вопроса? Мне любопытно все-таки что он выберет: смена платформы, смена видеокарты или новый ПК целиком.

Последний раз редактировалось Странник; 29.11.2017 в 12:00.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием