Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2017, 10:47   #12384
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Teamat, Что за дебильный пример? Речь идет о fps в играх. https://www.youtube.com/watch?v=ACleaJH5w_k - вот наглядный пример, что GTX 1080 в среднем в три раза мощнее GTX 960. Пожалуйста, покажи мне данные, которые говорят о том, что смена CPU тоже даст трёхкратный рост производительности. Потому как если рост будет не трёхкратным, а меньше, то тебе останется лишь признать, что я был прав и что смена видеокарты даст более заметный прирост производительности, нежели смена процессора.

P.S. Пойду-ка в базе 3DMark покопаюсь, вдруг получится найти нужные конфиги...

Добавлено через 27 минут
Посмотрел параметры GTX 960. 1127Мгц или 1178Мгц (в турбо-режиме). Но мне видеокарт с такими частотами не удалось найти в базе результатов 3DMark. По всей видимости, такие частоты только в референсах были, а все прочие производители свои карты разгоняли. Предположим, что у Fable_player тоже карточка не простая, а слегка навороченная. Предположим, что у него она выдает 1278Мгц. Это самая слабая видеокарта из связки i7-870 + GTX 960, которую мне удалось найти в базе результатов.

Далее. Не знаю какую именно GTX 1080 он купит (если вообще купит), но исходная частота у GTX 1080 составляет 1607Мгц (1733Мгц в турбо-режиме). Правда, с такими частотами тоже не удалось найти GTX 1080, есть лишь вариант с 1873Мгц, меньше не нашёл. Впрочем, в обоих случаях разница по сравнению с референсом ~100Мгц составляет, так что сравнение относительно честное будет. В обоих случаях процессоры работали на своей штатной частоте (2,93Ггц). Сравниваем:
Скрытый текст:

Как видим, в графических тестах прирост просто колоссальный. Не знаю как тебе, но как по мне, получить +230% производительности... Это просто сказка.




Но наши приключения на этом не заканчиваются. Как работает i7-870 с GTX 960 \ 1080 мы теперь знаем. Но что если оставить GTX 960 и махнуть проц, как ты предлагаешь? Итак, i7-870 vs. i7-7700K. Справедливости ради оставим обоим процессорам их штатные частоты, а GTX 960 в обоих случаях будет работать на 1278Мгц. Смотрим...
Скрытый текст:

Комментарии? Да какие тут могут быть комментарии... Человек (по твоей схеме) потратит 50 000 рублей и получит +1% к производительности в играх. Да, платформа будет новая. Но толку-то ему с этого? Конечно, если у него где-то в CPU именно упиралось, то прирост будет не +1%, а чуть побольше. Но этот результат всё равно бесконечно далеко от моей идеи с заменой видеокарты на GTX 1080.

Последний раз редактировалось Странник; 29.11.2017 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием