Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2012, 21:44   #20
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 1
Репутация: 4 [+/-]
Samsunfg Galaxy Gio

Гаджет не плохой. Мне он достался в подарок в конце декабря 2011.
Поначалу подумал, что скорее всего не очень, ведь это ж Самсунг (в прошлом пользовался только Нокиа, всегда радовала надежность, качество связи, качество динамика и микрофона, отсутствие глюков).
Однако, попользовавшись аппаратом около 2-х месяцев скажу, что в целом все же аппарат не плохой, опишу конкретно плюсы и минусы:

Плюсы:
1. Вполне громкий динамик (некоторые пишут, что он тихий, скажу что громкость звонка, например повыше чем, у iPhone 4S и приблизительно такая же, как у моего Нокиа E71).
Так же вполне достойное качество звука и его мощность при подключении наушников (у меня хорошие наушники, покупал отдельно).
Частенько я слушаю музыку в машине через телефон (подключаю его через стандартный 3,5 мм разъем), удобство использования и качество звука очень радует. Особенно радует удобство использования гарнитуры Блю туз (к примеру, если во время воспроизведения музыки кто-нибудь мне звонит - то проигрывание автоматически приостанавливается, звук переключается на гарнитуру, а при завершении разговора воспроизведение автоматически возобновляется, переключая звук с bluetooth обратно на колонки в машине. Кстати, кто не пользуется блю туз гарнитурами - вполне может использовать такой вариант в качестве громкой связи без всяких лишних заморочек и покупок.
2. Высокая скорость работы аппарата (Android 2.3), "соображает" однозначно быстрее моей Nokia E-71.
3. Вполне качественный экран, отсутствие зернистости, яркие, сочные цвета. К тому же очень хорошая чувствительность дисплея, реагирует четко и "правильно" даже при легких и не совсем точных прикосновениях (кстати, для ввода текста здесь встроенная фишка от Samsung, с ее помощью текст можно набирать скольжением пальца по клавиатуре, получается очень быстро, ошибок - минимум.
4. Неплохая камера (не Carl Zeiss, естественно, но при нормальном дневном освещении - вполне прилично).
5. Очень нравится встроенный Wi-Fi. Могу подтвердить то, что пользователи пишут в отзывах: отличный уровень сигнала, очень быстро подключается к сети, работает отлично.
6. Качество сборки отличное, подтверждаю то, о чем многие пишут - ничего нигде не люфтит, не скрипит, 3 раза падал с высоты человеческого роста, не разбился, не треснул, крепкий )))

Минусы:
1. Естественно, как и у многих обладателей данных девайсов, через какое-то время появляются различные глюки (хотелось бы отдельно заметить, что глюки бывают и у новых телефонов, только что купленных в магазине, причем глюки могут быть очень жесткие, к примеру: самопроизвольное выключение, перезагрузка, телефон самопроизвольно отправляет СМС по записной книжке, "зависание" во время разговора , а так же в режиме ожидания, и даже неоднократные случаи, когда девайс выключился и больше не включился..совсем, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ отдельно хочу подчеркнуть, что данные глюки могут быть по отзывам и в телефонах Sony-ericsson, HTC, LG, Nokia, т.е. практически у любого производителя, при этом соотношение примерно 50 на 50 (!). С чем это связано - для меня загадка, остается рассчитывать только на везение при покупке аппаратов, причем абсолютно любых производителей (!)
Отдельно хочу сказать, что в моем конкретном случае НИКАКИХ глюков за время пользования не проявлялось (хотя в телефон я установил уже не мало разных приложений (кто-то так же отмечает, что внутренней памяти телефона мало, но лично мне её вполне хватает для быстрой и устойчивой работы).
2. Как и у всех аппаратов на Anrdoid, время работы батарейки совсем не радует - меньше суток активного пользования (это естественно не проблема данного телефона или Самсунгов, это общая проблема всех устройств , работающих на Android), тем не менее эту проблему я легко решил, купив внешний USB аккумулятор на 4000 mAh, одного заряда хватает приблизительно на неделю довольно активного пользования аппаратом.
3. Стекло дисплея. Это фактически не стекло, а пластик, который изготовлен по специальной технологии. То есть получается, что вероятность появления царапин выше, чем у стеклянного покрытия, тем не менее и эту проблему я легко решил, наклеив специальную пленку (цена вопроса всего 300 рублей, включая услуги по наклеиванию на телефон).
4. Отсутствие вспышки у фотоаппарата (для кого как - для меня не так важно, поскольку не так часто пользуюсь фотоаппаратом телефона, особенно ночью. В дневное время, при хорошем освещении качество фотографий получается очень даже не плохое).
5. Качество связи (уровень сигнала) все-таки, наверное чуть хуже, чем у Nokia (хотя, возможно это только мое субъективное мнение

Последний раз редактировалось fpolt; 30.04.2012 в 05:08.
fpolt вне форума  
Ответить с цитированием