Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2020, 12:35   #3858
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Piston 63 Посмотреть сообщение
вообще смотрел в сторону Creative X-Fi HD
брал такую. не понравилось. там цап стоит АКМ, ему свойственен яркий и острый звук. и для меня он оказался слишком ярким. слушал в наушниках, через некоторое время в ушах начинало звенеть (буквально). т.е. я физически не мог сколько-нибудь долго на ней музыку слушать. первый раз такое было. но может на колонках эффект другой будет.
в этом FOCUSRITE Scarlett Solo стоит какой-то стандартный цирус лоджик, он тоже такой себе. я в курсе, что не только от цапа качество звука зависит, но и от всякой обвязки, но как не крути, цап задаёт характер звука. и как ты его не обвязывай, цирус будет ватным и рассыпчатым. не свойственен драйв и напор этому цапу.
лучше встройки по звуку он не будет имхо.
да и вообще, сейчас встройка на мат плате по качеству уже на норм уровне находится, да и реалтековские цапы по характеру звука довольно нейтральные, без перегибов. вряд ли какие-то бюджетные решения дадут нормальный прирост.
да и опять же, "прирост" - дело субъективное. надо понимать чего именно хочется от звука и исходя из этого подбирать варианты.
мне пока не удалось послушать что-нибудь на TI PCM, судя по тому, что их обычно в дорогие решения ставят, эти цапы должны быть интересными по звуку.
сам после некоторых экспериментов, вернулся на дремучий Audigy SE, пока ничего лучше не было у меня.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием