Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2015, 22:57   #17
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ewig Custos Посмотреть сообщение
Не кажется ли тебе, что если и следует искать общие черты у людей и предметов, то у их "второй формы", а никак не иначе? То бишь пары Клод - монета, Люси - пуговица, Розамуд - ведро и так далее.
Да, это интересный поворот, даже не задумывался изначально. Буду ждать дальнейших намеков автора.
Цитата:
Сообщение от Ewig Custos Посмотреть сообщение
оно и не надо, так как ты явно забыл, зачем эта церемония вообще проводится. Она проводится, чтобы защитить Айрмонгеров от болезни, превращающей людей в предметы, а с прямой связью с "живым" предметом получается и иммунитет.
Вроде не забыл. Не могу понять, как это противоречит подборке так скажем особенных предметов, а не каких попало.
Почти уношусь в оккультное, но даже если бабка и пыталась подобрать самый стремный предмет Клоду, ей все равно это не удалось, т.к. по значению затычка не так прозаична, как кажется. Явно присутствует умысел, и если не всевышний, то как минимум - автора.
Цитата:
Сообщение от Ewig Custos Посмотреть сообщение
Если выбирать что-то среди моих вещей, то это может быть и плюшевый бобёр в углу комнаты.
^__^
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием