Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2015, 21:51   #16
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
rawlith, я просто не согласен с твоей интерпретацией. Предметы оказывают влияние на Айрмонгеров только потому что они придают им значение. Я скорее поверю в то что бабка выбрала самый дешёвый предмет из-за смерти дочери чем из-за "двойственности пробки". К слову, эта самая двойственность как раз-таки и является частью тех самых льстивых речей бабули. Не кажется ли тебе, что если и следует искать общие черты у людей и предметов, то у их "второй формы", а никак не иначе? То бишь пары Клод - монета, Люси - пуговица, Розамуд - ведро и так далее.

Точно так же и про "свои" предметы, не вижу ничего, что просто и элегантно могло бы про меня всё рассказать. Более того, оно и не надо, так как ты явно забыл, зачем эта церемония вообще проводится. Она проводится, чтобы защитить Айрмонгеров от болезни, превращающей людей в предметы, а с прямой связью с "живым" предметом получается и иммунитет. И не важно, с каким предметом. Если выбирать что-то среди моих вещей, то это может быть и плюшевый бобёр в углу комнаты.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием