Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2015, 22:53   #3
Мультиинструменталист
 
Аватар для Аэд

 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Геликон
Сообщений: 163
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Люди и предметы. Как вы думаете, какую цель ставил перед собой автор: оживить предметы или опредметить людей? И то, и то, или что-то другое?
Метаморфозы, прямо скажем, обыграны средненько, не то что мусорная куча)
Потому затрудняюсь ответить, чего именно добивался автор, поставлю на вариант «и то, и то».

Цитата:
Что вам напоминает эта связь людей с их предметами?
Фетишизм, возведенный в степень.
Скрытый текст:

1. Какие персонажи и обычаи Дома Айрмонгеров показались вам самыми чудаковатыми?
Поедание грязи, наверное.

2. С какой частью Дома вам совсем не хотелось бы познакомиться?
Комната Муркуса.

3. Что могло бы стать вашим предметом рождения?
Что-нибудь огнестрельное.

4. В случае Эдварда Кэри "художник от слова худо"?
Ну, да, скорее худо, чем не худо)

5. Причем тут химеры?!
Лол
Тайна сия велика есть.


Цитата:
Сообщение от Kitsune Посмотреть сообщение
По теме - думаю автор просто хотел показать, к чему сейчас люди стремительно катятся, а именно материальные цели стали преобладать над духовными. Мы одушевляем предметы, ставим их во главе нашей жизни, считая, что без многих вещей нам просто не прожить. Например, для кого-то автомобиль чуть ли не лучший друг по жизни. При этом к некоторым людям относимся как к вещам, забывая о человечности и нравственности. Именно вот такой кукольно-игрушечный мир целого семейства очень хорошо раскрывает эту тему. И не зря автор пишет, что феномен превращения людей в вещи - это свалочная болезнь, оно же потребительство.

Вот плюс один.
У меня, пока я это читал, в голове свистал ветер. Спасиб, что донесли, обо что эта книжка)

Нет, ну, правда, чего-то автору не хватило – вродь и язык вполне, и тема годная, а почему-то отклика не вызывает. Ну, по крайней мере, у меня. Мозг не вступил с автором в диспут, так сказать, не взялся обсорбировать и обрабатывать, а тупо на всем этом деле спал.

Тут уместно вспомнить Галину, которая, как говорил, для меня что инфразвук – понимаю, есть такое, но мне этот диапазон плохо доступен. тем не менее, с Галиной мозг в диспуты вступал очень даже, почему книга и была дочитана, и послевкусие оставила скорее хорошее, чем нет. здесь же вообще белый шум. Вот уж воистину – все познается в сравнении)
Аэд вне форума  
Ответить с цитированием