Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2020, 07:36   #7952
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Цитата:
В руках бога
Умер Диего Марадона. Он был легендой мирового футбола
Скончался один из величайших футболистов в истории — Диего Марадона. Чуть меньше месяца назад он отпраздновал 60-летие. По предварительной информации, у спортсмена остановилось сердце. На перечисление всех личных и командных титулов Золотого мальчика уйдет не одна страница текста, но главное признание его таланта — всенародная любовь болельщиков со всего мира. В Аргентине в связи со смертью игрока объявлен трехдневный траур, а соцсети переполнены фотографиями и видео в память о Марадоне.

Имя аргентинца и во время, и после окончания карьеры постоянно сопровождали скандалы, однако они не смогли затмить впечатления от его великолепной игры. Бутсы на гвоздь Марадона повесил еще в 1997 году, однако в мире вряд ли есть хоть один человек, даже далекий от футбола, кто не знает этого игрока. В Аргентине давно стало традицией называть талантливых футболистов наследниками Марадоны, в родной стране он гораздо больше чем известный человек, это настоящий идол. Казалось, что Диего будет с нами всегда, но 25 ноября сердце легенды остановилось. Яркие моменты жизни и карьеры, пожалуй, самого известного аргентинца на планете — в галерее «Ленты.ру».

Чемпион мира 1986 года. Вице-чемпион мира 1990 года. Участник четырёх чемпионатов мира. Чемпион мира среди молодёжных команд 1979 года. Лучший игрок чемпионата мира 1986 года. Футболист года в Южной Америке 1979 и 1980 годов. Дважды член символических сборных чемпионатов мира. Чемпион Аргентины в составе клуба «Бока Хуниорс». Двукратный чемпион Италии в составе клуба «Наполи».
Лучший футболист XX века по голосованию на официальном сайте ФИФА
С октября 2008 года по июль 2010 года Марадона работал главным тренером сборной Аргентины, с которой дошёл до четвертьфинала чемпионата мира 2010 года.
А сгубило его скорее всего это :

Наркотики
По словам самого Марадоны, наркотики повлияли на все его способности, кроме памяти.
Впервые наркотики Диего попробовал во время выступления за «Барселону». Он использовал их для того, чтобы почувствовать себя хорошо в незнакомой обстановке: «Вначале я испытывал эмоциональный шок: все вокруг меня становилось очень светлым, весёлым, развлекающим. Чудесные ощущения, которые, к сожалению, продолжались недолго. И тогда я чувствовал потребность начинать это ещё и ещё раз и не знал, как выйти из этого состояния». Приём наркотиков сопровождался у Диего длительными депрессиями, а также периодами агрессии к близким ему людям: «Я с ужасом вспоминаю о том, как мои дочери приходили ко мне с просьбой поиграть с ними, а я не мог, потому что был под кайфом. Под вечным кайфом. Думаю, если бы не моя жена, сейчас бы меня не было на этом свете. Это долг, с которым я никогда не расплачусь». При этом, для него наркотики не были допингом, не улучшали его физическое состояние.
Пристрастие к наркотикам, по мнению матери его внебрачного ребёнка Кристианы Синагры, произошло из-за того, что Марадона обладал тонкой душевной организацией и очень хрупкой психикой По мнению некоторых, главной причиной пристрастия к наркотикам стали близкие отношения с его агентом, Гильермо Копполой, обвинявшимся в наркоторговле и снабжавшего Диего кокаином. По словам Марадоны, в мае 2004 года он окончательно перестал употреблять наркотики
Помню его , ибо в юности плотно играл в футбол в городской команде с тренером , ставил всегда в полузащиту
Кто нибудь из вас играл в футбол на уровне хотя бы городской команды с тренером ?
Не дворовой футбол так сказать
Скрытый текст:


__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием