Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2009, 23:48   #1022
Заблокирован

OldBoy
Star Trek уже не тот.

Мать Спока убили — в Next Generation она была жива. Вулкан взорвали — в Original Series была целая серия, где Спок на Вулкане. Наконец, технология трансварпа была предложена только лет через 80 после событий Original Series и представляла собой не телепортацию на движущийся объект, а развитие теории варп–поля. Я уж не говорю о забавном ляпе, когда Скотти в инженерном (который стал похож на пивоварню почему–то) завявил что "дилитиевая камера на максимуме", хотя на максимуме она быть не может, т.к. дилитиевая камера — это просто отсек для дилитиевых матриц. Более того, при отстреле варп–ядра из "Энтерпрайза" выскочило сразу 4 цилиндра, хотя варп–ядро всегда только одно. Ну и таких ляпов полно ещё. В общем, испоганили вселенную и превратили из НФ в простую голливудщину.

Конечно, можно отговориться тем, что это "альтернативная" вселенная. Раз так, то эта вселенная — говно для детишек и попкорна. На потеху публике Вулкан взорвали, это ж надо! Джин Родденберри наверно в гробу переворачивается. Я уж не говорю о такой чудесно выдуманной и ничем не подкреплённой штуке, как "красная материя", от которой и от 1 капли чёрная дыра открывается (хотя должна была бы быть голая сингулярность с таким количеством материи), а от сотни литров этой материи открывается точно такая же чёрная дыра, хотя по логике от сотни литров вселенную должно было наизнанку вывернуть и в узел связать.

У меня всё.
Frame вне форума