Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2017, 22:07   #401
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
то - все или конкретно - кто-то
не не. большинство, конечно не все.
Что бы было проще - я исхожу из каноничных определений и истории интернета. Появление аватарок как фотографий. Люди ставили максимально близкий себе "образ", тематические форумы пестрили фэнтезийными аватарками, фотками актеров/актрис/персонажей, машинами и пр. каждая картинка отражала предпочтения ака отождествления себя с изображением. Не конкретно "вот я трактор", конечно, а "вот этот трактор мне нравится и я упорный как трактор и ник у меня "ТrAxToP"".
Потом пошла мода на абсолютно отвлеченные картинки, но и они что-то означают. Т.е. какой-то сигнал юзер посылает. Я этим не интересовался - тема не особо интересная.

А тут задал вопрос по поводу аватарок-девочек на мужских профилях.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
какой смысл чего-то добится от него?
да не от него. но раз уж он влился в дискуссию и начал отвечать)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Ты готов приписывать большинство установок аватаров личности, а не обстоятельствам.
мдээээээ, ну чО ты в самом деле как маленький по кругу.
Обстоятельства что ли вынуждают всех реагировать одинаково?
Ну хорошо. Допустим есть пример, когда все вдруг зафанатели от Сумерек и поставили себе на аватарки ГГ. Обстоятельство? Да. А автарка говорит об предпочтениях и о готовности заявить о себе как о фанате ГГ/фильма. Аватар так или иначе связан с личностью.
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Почему аватар просто аватар я объяснял одним
фак. ну и? это только твой вариант. что бы он стал систематичным надо это как-то доказать. В моей теории есть история и развитие аватарок и вообще сам смысл аватарок. Для картинок, которые просто нравятся есть те же "обои", юзербары тоже картинки и тоже отображают юзера.
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
нормально опровергнуть
что опровергнуть? что аватар-девочка ничего не значит в большинстве случаев? Рубл вот привела пример и свое видение. Тоже вариант.

Последний раз редактировалось pankor; 24.02.2017 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
pankor вне форума  
Ответить с цитированием