Тема: Stellaris
Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2020, 16:54   #1332
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,460
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Для роботов самые лучшие бонусы сделали. Гребут себе тихо энергокредиты и легко вкладываются в науку. Служитель еще может создать гегемонскую федерецию, хотя остальным роботам не позволено.
Не может: на гегемона запрет на любые гештальт-империи
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Для роботов самые лучшие бонусы сделали. Гребут себе тихо энергокредиты и легко вкладываются в науку.
Не всё так просто: для экспансии нужно много сплавов, а значит нужны ещё и минералы. Плюс все жрут энергокредиты со страшной силой, так что с первого же года запустить 20 исследователей просто не получится - улетаешь на -120 энергокредитов ежемесячно, хотя для района надо всего 80

Млин, вот что ж за фигня такая? Выбрал взбунтовавшегося служителя, сгенерировал новую галактику, в этот раз даже системы чистые были (а не так что что надо пробиваться уже из домашней системы через дронов и амеб). Севернее моей империи нашел непреклонных экстерминаторов. Думаю: отлично, их если завоевать, все попы мои будут, также как и вся их инфраструктура. Южнее нашлись ассимиляторы. Думаю вообще прелесть, потенциальные территории шустро займу. Даже восточный улей не шибко не мешает.

Нормально развиться мне не дали: экстерминатор начал объявлять войну по кулдауну. Ну я его дальше узловой системы в первую войну не выпустил. Набежала усталость, объявили перемирие, тут улей решил напасть. Пока с ним разбирался, как-то мимо сознания проскочило сообщение, что экстерминатор кинул мне притязания на пару систем.

В третий раз я уже развернул на его территорию наступление и тут обнаружилась проблема: моя империя его как угрозу не воспринимает, а значит захватывать системы можно только через притязания. Однако притязания я кинуть не могу, потому что это экстерминатор. В итоге треть его территорий полностью захваченная ему же на перемирии и отошла обратно!

И получается теперь, что либо я его империю должен сокрушить полностью (тотальный захват всего и вся должен помочь, но это можно не успеть сделать в одну войну - мои лоханки из конца в конец его территорий будут три года лететь), либо не выпускать во внутренние территории ни под каким видом, потому что он-то как раз мою территорию может поглощать по частям.

Явный баг, на эту сессию проще сразу забить
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием