Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2006, 21:37   #35
Игрок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 629
Репутация: 158 [+/-]
"Доверчивость расчищает дорогу для заговоров"…Наше доверия aka открытость и есть наш бич проблем, что каждый раз играет с нами в лицемерную игру. Маски, коих у нас, по определению, не одна (для друзей, семьи(!), коллег и т.д.) спасают нас от нападов современного мира, не терпящего слабых, наивных, открытых людей. Наше общество – это рассадник лицемерия, ненависти, лжи, обмана, самолюбия, эгоизма, и чтобы в нем не быть затоптанным нам просто необходима, принимать его правила игры. И для этого мы создаем свои маски, чтобы скрыть всю нашу "слабость" перед этим зверем цинизма. Лишь маски делают нас сильнее, надавай разувериться в своей ничтожности и принять поражения. Маски – это благо и больше благо, когда они сливаются с нашим истинным "я" создавая духовного сверхчеловека, которому не страшен ни один рок судьбы! Лично у меня есть маска, скрывающая мою истинную сущность, и ею я горжусь, ибо некогда из-за своей простодушности я уже поплатился и второго раза этого не допущу!
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen.

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!

Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.
Tomas вне форума  
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ